Кенни: Наши ребята — просто фантастика | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни: Наши ребята — просто фантастика

Фотография Кенни Далглиша © liverpoolfc.tv

Кенни Далглиш похвалил своих игроков за высокопрофессиональное отношение к делу после того, как они завершили дебютный матч Фернандо Торреса за «Челси» выездной победой со счетом 1-0.

В воскресенье только Раулу Мейрелишу было суждено отметиться забитым голом, который обеспечил «красным» четвертую победу подряд. Это произошло даже несмотря на всю кривотолки витающие накануне встречи, которые по мере приближения стартового свистка достигли своего апогея.

Далглиш был рад, что его «красные» сконцентрировались на самой игре, а не стали отвлекаться на интермедию вокруг Торреса.

«Мы отнеслись к сложившейся ситуации профессионально, - сказал босс «Ливерпуля». – Настрой игроков на эту встречу был просто фантастическим, и они сделали всё возможное, чтобы выйти победителями в этой встрече».

«В нашем клубе всегда говорили о том, кто является самым важным для нас – это те люди, кто олицетворяет футбольный клуб „Ливерпуль“. И именно с такими мыслями мы и подошли к этому поединку».

«Благодаря этому мы имеем четыре сухих победы подряд и заработали 12 очков в свой актив. Все, кто имеет отношение к „Ливерпуль“, в настоящее время очень счастливы достигнутыми результатами».

Но на этом представители СМИ не успокоились и задали Кенни вопрос о том, была ли какая-то дополнительная мотивация к матчу на «Стэмфорд Бридж», в свете того, какие трансферные сделки были совершены всего лишь неделю назад. На что Далглиш ответил: «Мы сконцентрировались на том, что существует стимул получить три очка в предстоящей встрече, что мы и воплотили в итоге в жизнь. Вне зависимости от того, что у каждого есть еще и собственная жизнь, где выбор каждого индивидуален».

«У меня лично, когда я направлялся с командой на эту игру, была мысль заработать три очка в нашу копилку. Даже несмотря на то, кого Карло Анчелотти выставит в своем составе, я думал исключительно о трёх очках. Отдельные личности и дрязги в кулуарах для меня не важны. Единственные люди, которые действительно меня интересуют, надевают на матчи красные футболки».

«Мы подписали двух превосходных игроков: Луиса Суареса и Энди Кэррола. Мы с нетерпением ждём того момента, когда мы их сможем увидеть во всей красе в рядах нашей команды! Но с учётом того, как наши ребята играли сегодня, для новичков теперь будет не слишком легко выйти на поле в основном составе»!

«Прошлый понедельник оказался действительно непростым днём, и я теперь с нетерпением жду дороги к окончанию текущего сезона. Это была знаковая неделя для нас».

Репортёры также задали вопрос Далглишу о том, почему он вновь выставил на матч «нетрадиционную» расстановку с тремя центральными защитниками.

«Я не считаю, что такую расстановку можно назвать нетрадиционной, - ответил Кенни. – Что же там такого нетрадиционного? Мы всегда будем готовить нашу команду к матчам так, как удобно в первую очередь нам самим, чтобы она могла демонстрировать все лучшие свои качества для достижения поставленной перед ней задачи, но в то же самое время мы будем всегда проявлять уважение по отношению к нашему сопернику и принимать во внимание то, чем они располагают в своем арсенале возможностей».

«Полагаю, что игроки довольны таким подходом к нашим матчам. Я не пытаюсь выглядеть самым умным и показать себя тактическим гением – моя задача помочь своим игрокам продемонстрировать всё самое лучшее, на что они сегодня способны».

«Последние четыре встречи мы сыграли различными тактическими схемами и сумели не пропустить ни одного мяча. Тут дело не в какой-то особой системе игры – это заслуга игроков, и повод большой гордости за их работу и фантастическое уважение к этому футбольному клубу».

Далглиш также объяснил причины того, почему Луис Суарес не вышел на поле в воскресной встрече: «Суарес - фантастический футболист. На прошлой неделе он уже это наглядно всем показал, забив гол в дебютном матче, и мы все с нетерпением ждём его появления в основном составе команды».

«Я думаю, что ему только пойдет на пользу, если он получит немного времени, чтобы акклиматизироваться и влиться в команду. Он счастливый парень с лучезарной улыбкой, и я уверен, что теперь она не будет сходить с его уст».

Кенни также похвалил автора победного гола Раула Мейрелиша, чей результативный удар по воротам Петра Чеха на 69-ой минуте состоялся прямо перед сектором болельщиков «Ливерпуля», и является четвёртым мячом в последних пяти встречах команды.

«В настоящее время он находится в превосходной форме, - сказал Далглиш. - Он постоянно поддерживает Кёйта. А это действительно очень трудная работа, потому как Дирк в одиночку действует впереди, без устали покрывая огромные расстояния на поле».

«Раул очень хорошо технически оснащён, и он выглядит просто фантастически с тех самых пор, как я принял руководство командой. В качестве награды за свою тяжёлую работу и старание он забил несколько голов».

Ещё одним игроком, кто удостоился особых слов похвалы от Далглиша, стал Джейми Каррагер, который провёл на поле все 90 минут встречи с «Челси», причем сделал это после внушительного перерыва с 28 ноября прошлого года.

«Игра Джейми в этой встречи сродни с появлением в составе нового игрока, потому как прошло немало времени с тех пор, как он повредил свое плечо в игре против „Тоттенхэма“».

«Это большой кредит доверия к уровню готовности Карры, особенно с учётом его возраста. Он вовсе не походит не подростка».

«Его сердце, помыслы и гордость послужили главным стимулом сыграть в воскресенье именно на таком уровне за этот футбольный клуб. Я не думаю, что завтра утром он будет чувствовать себя физически также хорошо, как и сегодня»!

«Для нас было очень важно иметь его в защите сегодня, чтобы он смог подсказать, прикрикнуть и расставить игроков по позициям. Карра - фантастический актив этого футбольного клуба».

На вопрос об его собственном будущем после достигнутых им результатов Далглиш ответил: «Я только делаю то, что и обещал, когда меня позвали на эту должность: принял команду, чтобы ей помочь. Я никогда не буду стоять на пути прогресса этого футбольного клуба. Я не имел ни одной беседы о собственном будущем, кроме той, которая состоялась по приглашении возглавить команду. На данный момент дела обстоят именно так».

«Ливерпуль» теперь отделяют только шесть очков от «Челси», который замыкает заветную четверку, дающую право на участие в Лиге чемпионов будущего года.

Так каковы теперь планы клуба на оставшуюся часть сезона?

«Наша ближайшая цель состоит в том, чтобы обыграть „Уиган“ в следующую субботу, - сказал Далглиш. - Почему я должен изменить своим методам работы, которыми мы руководствовались в течение всех моих немалых лет в футболе»?

«Мы должны думать только о матче в следующую субботу против „Уигана“. Это может показаться вам заученным повтором или вовсе нагоняющим тоску. Но в моей футбольной жизни меня всегда учили думать исключительно о следующей игре».

«Мы сейчас идем шестыми в турнирной таблице, и это намного более здорово, чем ... Кажется, мы занимали двенадцатую строчку в АПЛ, когда я принял команду. Это говорит о большом кредите доверия игрокам».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)