Фернандо Торрес. Уходя уходи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес. Уходя уходи

Фотография Фернандо Торреса

Бывший нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес назвал «хаосом» происходившие в октябре прошлого года процессы в мерсисайдском клубе.

Напомним, что в октябре 2010 года «красные» были проданы своим нынешним владельцам, и вступили в новую фазу своей истории, прервав пятилетку скатывания по наклонной поверхности имени Тома Хикса и Джорджа Жиллета.

Торрес, который считает процессы, происходящие ныне в клубе правильными, но не ждет от них немедленной отдачи, посчитал, что не может больше ждать и ушел в «Челси», с котором надеется выиграть много трофеев … и забить хотя бы один гол.

«Я знаю, что был идолом фанатов, но ситуация изменилась», - сказал Торрес изданию Marca.

«В клубе царил хаос. Только и разговоров было, что о новых грандиозных проектах».

«Эта ситуация живо напомнила мне ту, что сложилась в моем прежнем клубе мадридском „Атлетико“. Там тоже могут похвастать великой историей, большим количеством задумок, но в отсутствие денег на их осуществление уйдет много времени. А его у меня нет».

«В мире футбола люди не честны. Ты не можешь просто так взять и сказать правду. Это бизнес, и тут нет друзей».

Несмотря на то, что испанец неожиданно слабо играет в составе своего нового клуба, он все же надеется на то, что в скором времени наберет свою лучшую форму.

По словам 26-летнего игрока он был приятно удивлен той раскрепощенной атмосферой, которая царит в тренировочном лагере «синих», в отличие от которых тренировки «Ливерпуля» отличались повышенной серьезностью, и во время них редко когда игроки позволяли себе пошутить.

«„Челси“ уже доказал, что является клубом высочайшего уровня, и всегда им останется. Клубом владеет человек, который всегда готов вложить средства, если того требует ситуация».

«Здесь между игроками гораздо более доверительные отношения, чем это было в „Ливерпуле“. Там все было гораздо серьезнее. Здесь вам не надо доказывать, что вы профессионал, это ясно и так».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)