«Красные» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных

Дирк Кёйт и Глен Джонсон в матчах за национальные команды (с) zimbio.com

В пятницу и субботу прошли матчи отбора Евро-2012, и игроки «красных» приняли участие в некоторых из них.

Дирк Кёйт помог Голландии разгромить Венгрию со счетом 4:0, забив гол на 54 минуте. Рафаэль ван дер Варт, Робин Ван Перси и Ибрагим Афеллай также сумели поразить ворота венгров. На 81 минуте нападающий «Ливерпуля» был заменен Рудом ван Нистелроем.

Глен Джонсон сыграл все 90 минут за сборную Англии в матче против Уэльса (2:0). Правый защитник начал голевую атаку, когда выдал блестящую передачу на Эшли Янга. Затем Эшли прострелил вдоль ворот, и Даррену Бенту ничего не оставалось, кроме как добить мяч в ворота.

Милан Йованович, выйдя на замену, помог Сербии обыграть Северную Ирландию со счетом 2:1. Форвард «красных» отдал голевую передачу на Марко Пантелича.

Пепе Рейна находился на скаймейке запасных, когда испанская сборная обыграла Чехию благодаря «дублю» Давида Вильи (2:1).

Арендованный «Ювентусом» Альберто Аквилани сыграл полный матч за команду Италии, которая выиграла у Словении со счетом 1:0.