Нани. История одного «бобо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Нани. История одного «бобо»

Фотография Нани и Джейми Каррагера

Как сообщает издание The Telegraph, игрок клуба «Манчестер Юнайтед» Нани в свойственной ему манере потребовал ФА применить более жесткие санкции к защитнику «Ливерпуля» Джейми Каррагеру, который получил жёлтую карточку за свой подкат против португальца.

Напомним, что в эпизоде, когда Каррагер нарушил правила против Нани, последний рухнул на газон и заплакал, однако увидев, что арбитр не обращает на это никакого внимания, португалец поднялся, подбежал к арбитру и… вновь рухнул на газон, заливаясь слезами.

Сразу по окончании матча из лагеря «Манчестера» полетели срочные сообщения о якобы ужасной травме игрока, которая лишила его возможности провести оставшиеся матчи сезона. Однако уже спустя 9 дней Нани принял участие в матче Лиги чемпионов против «Марселя», не преминув пожаловаться на то, что, к сожалению, не может играть в полную силу.

Теперь Нани настаивает на том, что Каррагера надо наказать.

«За такие подкаты надо удалять с поля. Я не прошу защищать меня, но когда нарушение тянет на красную карточку, то её надо предъявлять. Я хочу, чтобы арбитры обращали больше внимания на нарушения такого рода».

«Эта травма могла завершить мой сезон», — не унимается португалец.

Объясняя своё странное поведение непосредственно после нарушения, Нани сказал: «Я сразу же почувствовал боль, и решив, что сезон для меня окончен, заплакал. Однако я был в шоке и хотел показать свою ногу арбитру».

«Я ведь не смог продолжить матч, как мог этот арбитр показать ему всего лишь жёлтую карточку? Он что, не видел мою ногу?», — (по-видимому, срываясь на крик) продолжил Нани.

Далее (известный физиогномик) Нани говорит о том, что когда арбитр увидел его ногу, то «по его лицу было видно, что он решил, что надо было показывать красную карточку».

«Я взглянул на ногу и решил, что сезон для меня окончен, — говорит Нани. — Вот потому я и заплакал».

«Доктора сказали, что мне повезло, но всё же наложили 5 швов, — продолжает пускать Нюни. — Они сказали, что мне надо будет восстанавливаться около двух недель и были очень удивлены, что я поправился быстрее».

Нани признал, что Каррагер попытался извиниться после матча, но «был не рад этому, потому что когда кто-то так вас бьёт, то вы не станете принимать его извинений, а тем более когда такое происходит второй раз в году».

Любопытно, что в отличие от Криштиану Роналду, который поддержал своего партнера по сборной, сказав, что в Англии защитники очень жёстко играют в подкат, защитник «Юнайтед» Гари Невилл, который известен своей нетерпимостью к «Ливерпулю», наоборот, назвал нарушение Каррагера «игровым» и не стоящим того, чтобы на нём заострялось внимание прессы.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)