Раулу Мейрелишу исполнилось 28 лет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Раулу Мейрелишу исполнилось 28 лет

1

Сегодня празднует свой 28-ой день рождения португальский полузащитник «Ливерпуля» – Раул Мейрелиш.

Карьера Раула начиналась в футбольной академии «Боавишты», но свои первые матчи в большом футболе он провёл за «Авиш». В «Боавишту» его вернула судьба лишь в 2003 году, ровно на 1 сезон. За который он успел провести 29 матчей, но к сожалению не забил ни одного гола.

В 2004 году Мейрелеш подписал пятилетний контракт с «Порту». Для молодого игрока- это серьезное испытание, но как сказал Раул позже, он ни чуть не сомневался в своем выборе.

Не смотря на то, что команда была новой, а сам игрок был молод, уже в сезоне 2005/06 в недавнем прошлом новичок клуба, стал твердым игроком основы. В составе «драконов» полузащитник сборной «Португалии» становился 4 раза чемпионом страны, 1 раз бронзовым призером страны, выигрывал Кубок Португалии, Суперкубок Португалии ,а также играл в финале Кубка Португальской лиги. Раул всегда был одним из лучших в команде, даже играя в Лиге чемпионов с мировыми футбольными грандами. Отличительная черта Раула - это желание приносить пользу. Он сугубо командный игрок, не эгоист.

В августе 2010 года, после чемпионата мира, на котором Мейрелиш заблистал по-новому, и его хотел подписать «Манчестер Юнайтед», он всё же выбрал «Ливерпуль». За это огромное спасибо Рою Ходжсону, который отдал все силы, чтобы достичь договоренности. Этот трансфер должен был стать заменой Хавьеру Маскерано, перешедшему в «Барселону».

Но игрок такого калибра, как Раул, стал не только наравне со Стивеном Джеррадом разгонять атаки «красных», но и показал свой бомбардирский талант после прихода на тренерский мостик Кенни Далглиша. 6 матчей – 5 мячей, прекрасный показатель! Голы португальца становились не только победными, но и занимали высшие строчки хит-парадов красивых мячей.

Так, проведя в составе «Ливерпуля» больше 30 матчей, Мейрелиш стал не только игроком основы и полезным полузащитником, он стал любимцем болельщиков, а это в таком клубе как «Ливерпуль» значит очень многое.

Теперь уже можно сказать точно: «You’ll never walk alone Raul José Trindade Meireles»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)