С Далглишем начали переговоры о контракте | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

С Далглишем начали переговоры о контракте

Кенни Далглиш © zimbio.com

Владельцы клуба Джон Генри и Том Вернер прибыли в четверг в Ливерпуль, и, невзирая на ранний вылет команды из Лиги Европы, начали переговоры о новом двухлетнем контракте с Далглишем уже в пятницу.

60-летний менеджер, пришедший на смену Рою Ходжсону, как сообщается, желает получить четырёхлетнее соглашение, однако он врядли откажется и от нынешних условий.

Далглишу понадобилось всего 14 игр — из которых он проиграл 4 — чтобы убедить Генри и Вернера в том, что именно он — тот человек, которому можно поручить задачу построения новой команды.

В октябре, когда компания FSG приобрела клуб, их приоритетом была замена Ходжсона в конце сезона на молодого и амбициозного менеджера, который работал бы совместно со спортивным директором.

Однако, плачевные результаты команды при Ходжсоне заставили руководство сделать перестановку. Временным тренером до конца сезона был назначен Далглиш. Тем не менее, изначальный план оставался в силе.

Поиск подходящего кандидата был продолжен. «На карандаше» у владельцев были: молодой тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш, Юрген Клонн из дортмунской «Боруссии» и Дидье Дешам из «Марселя».

Однако после побед над «Манчестер Юнайтед» и «Челси», а также взлета на 6 строчку в Премьер-лиге, стало ясно, что увольнение Далглиша — просто не вариант.

FSG, как ожидается, намерена выделить существенные средства для укрепления команды летом. Далглиш, работая совместно с Комолли, надеется обновить команду шестью новыми игроками. Француз постарается оправдать свою репутацию и привести на «Энфилд» игроков топ-класса, даже несмотря на возможное неучастие команды в еврокубковых баталиях в следующем сезоне.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)