Стив Кларк: Так начинал только Дзола | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Кларк: Так начинал только Дзола

Фотография Луиса Суареса

Тренер «Ливерпуля» Стив Кларк считает, что дебют Луиса Суареса в Англии можно сравнить, разве что с дебютом одного из лидеров «Челси» 90-х годов Джанфранко Дзолы.

Напомним, что в первых пяти матчах за новый клуб уругваец забил два мяча и отдал три голевые передачи.

Кларк уверяет, что находит игру Суареса очень похожей на игру одного из лучших футболистов Италии 90-х годов, с которым сам Кларк выступал в составе «Челси».

После своего перехода в «Челси» в сезоне 1996/1997, блестящий итальянец вскружил головы поклонникам команды и просто любителям футбола, заслуженно получив награду лучшего игрока года. И это спустя всего лишь 7 месяцев после переезда на Туманный Альбион!!!

«Всегда нелегко произвести такое впечатление. А особенно тяжело это сделать иностранцам», - говорит Кларк официальному сайту «красных».

«Если бы мне захотелось сравнить его дебют с чьим-либо еще, то я бы сравнил его с дебютом Дзолы».

«Я тогда тоже играл за „Челси“, и он получил приз лучшему игроку года, спустя всего 7 месяцев после перехода к нам, что говорит о его прекрасной игре с самого начала».

«Тоже самое сейчас демонстрирует Луис. Это просто фантастика».

«Манера игры Луиса, его стиль, очень помогает ему так удачно дебютировать».

«Он любит быть в гуще событий, не боится силовой борьбы, и любит возиться с мячом. Полагаю, вы уже успели убедиться насколько опасен он внутри штрафной площадки».

В последнем матче «Ливерпуля» Суарес также стал одним из лучших на поле, а его гол, который позволил «красным» закрепить свое преимущество, был просто неподражаем.

24-летний уругваец уже успел зарекомендовать себя как игрок, который принимает нестандартные решения, а потому Кларк уверен, что теперь многие защитники не смогут спокойно спать в преддверии очной дуэли с «семеркой» мерсисайдцев.

«Непредсказуемость является одним из его главных козырей, - говорит тренер «красных». - Будучи защитником, вы никогда не поймете, что он собирается сделать в следующую секунду».

«Когда он находится в штрафной площадке, то агрессивно идет на защитников, заставляя тех ошибаться».

«Защитники должны быть очень осторожны в борьбе с ним, иначе рискуют нарушить правила и «привезти» в ворота своей команды пенальти».

«В этом его огромное достоинство, и я полагаю, что защитникам очень сложно играть против него».

Несмотря на столь яркий дебют в составе «Ливерпуля», Кларк уверен, что Суарес еще может прибавить.

«Я уверен, что дальше он будет играть еще ярче. Полагаю, что спустя некоторое время, его игра станет сильнее».

«Не забывайте, что он может играть за нас только в чемпионате, а это значит что несколько раз его тренировочный процесс был искажен, потому что команда готовилась к международным матчам, в которых он не мог играть».

«Как только он станет играть регулярно, и тренироваться день за днем, то его игра станет еще лучше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)