Стив Макманаман: Кто кроме Кенни? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Макманаман: Кто кроме Кенни?

Фотография Стива Макманамана

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стив Макманаман верит в то, что Кенни Далглишу по силам спасти неудачно складывающийся для «красных» сезон и повести их к новым победам, потому что «Король» именно тот, кто нужен мерсисайдскому клубу.

Легендарный шотландец набрал 20 очков в первых 10 матчах чемпионата после своего 20-летнего возвращения на тренерский мостик «Ливерпуля», когда в январе 2011 года он сменил Роя Ходжсона.

Если бы чемпионат начался 10 туров назад, «красные» располагались бы на втором месте, пропустив вперед только «Манчестер Юнайтед».

Однако, несмотря на несомненный прогресс под руководством Далглиша, клуб все еще отстает от идущего на пятом месте «Тоттенхэма», чему виной неудачная первая половина сезона, когда «красные» набрали всего 25 очков в 20 матчах чемпионата, и едва не примкнули к командам, которые борются за сохранение места в Премьер-лиге.

Не далее как вчера владелец «Ливерпуля» Джон Генри заявил, что Далглиш справляется «очень хорошо», однако легендарному игроку и тренеру клуба, пока не предложен постоянный контракт.

Макманаман не сомневается, что Далглишу должен быть предложен подобный договор.

«Кого еще вы можете назвать из числа свободных тренеров, кто подходил бы для этой роли лучше чем Кенни? Да никого», - отвечает на собственный вопрос Стив.

«Он по-настоящему спас проваленный „Ливерпулем“ сезон», - приводит слова Стива издание Independent.

«Я полагаю, что все мы понимаем, что «красным» не выиграть чемпионат, без соответствующих вложений, однако теперь все вокруг ходят с довольными улыбками, и в этом заслуга Кенни».

«Я уверен, что он именно тот, кто нужен клубу для возвращения своих утраченных позиций».

Далглиш быстро поправил игру команды на поле, однако оказал влияние на события, которые происходят и за его пределами.

Дело в том, что в последние пару лет «Ливерпуль» считался «кризисным» клубом, во многом из-за своих старых владельцев. Не добавила команде славы и работа Ходжсона.

И даже смена владельцев не убедила общественность в наступлении поры стабильности, и только приход на пост главного тренера Далглиша, сплотил всех членов клуба.

Даже Джон Генри после вчерашней победы над «Сандерлендом» признал, то руководство клуба будет осуществляться в соответствии с легендарным Liverpool way, в связи с чем Стив Макманама высказал мнение, что такой стиль, более личностный и продуманный, присущ новому главному тренеру.

«Он заразил клуб одной целью, и вытащил его из зоны вылета, и теперь они идут шестыми», - говорит бывший полузащитник сборной Англии.

«Клуб начали обсуждать все кому не лень, от первой и до последней газетной страницы. И это было ненормально».

«В январе люди спрашивали меня, что же происходит с клубом».

«Теперь, кажется, все довольны, а команда движется вперед».

«Он вернул клубу его традиции. В этом клубе есть вещи, которые должны оставаться неизменными, и он точно знает, что это».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)