Глен Джонсон предпочитает изучения языков побегу с тонущего корабля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон предпочитает изучения языков побегу с тонущего корабля

Фотография Глена Джонсона

Правый защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон дал интервью изданию The Telegraph, в котором заверил фанатов в том, что не собирается уходить из команды.

Напомним, что не так давно в прессе стали активно муссироваться слухи, согласно которым Джонсон намерен уехать в Испанию. Слухи эти основывались на том, что англичанин начал изучать испанский язык.

Глен утверждает, что изучение испанского языка - это не более чем личное желание самого игрока, и искать подоплеки не надо.

«Дама, от которой я получил эти кассеты, попросила меня рассказать о них через прессу», - рассказывает Глен. «Я знал чем это обернется и, тем не менее, исполнил ее просьбу. А утром газеты уже отправляли меня в Испанию».

«Я изучаю испанский уже не первый год. Почему я выбрал изучения языка? Когда заканчивается утренняя тренировка, то необходимо чем-нибудь себя занять, и я выбрал изучение испанского, вот и все».

В это было труднее поверить, чем в то, что модный Глен, имеющий к тому же репутацию «плохого парня», собирается податься в Испанию за длинным евро.

Однако реальность такова, что Джонсон всегда старался учиться чему-то новому.

«Даже когда все идет хорошо, и твоя карьера футболиста складывается отлично, есть место самосовершенствованию. Я всегда старался учиться».

Когда Глен перешел в «Ливерпуль» в 2009 году, то казалось, что именно Джонсон является тем «последним кирпичиком», отсутствие которого помешало команде выиграть чемпионскую гонку в предыдущем чемпионате. Однако с тех пор «Ливерпуль» для многих неожиданно, а для кого-то ожидаемо, рухнул в середину таблицы и пока не в состоянии составить реальную конкуренцию лидерам в борьбе за корону.

Джонсон, которого манили в «Ливерпуле» большие перспективы, пока так и не выиграл ни одного турнира вместе с «красными» и во второй раз «пролетает» мимо участия в Лиге чемпионов.

С тех пор, как Джонсон перешел в стан одного из лидеров Премьер-лиги в качестве безоговорочного игрока основного состава, ситуация изменилась. Сегодня «Ливерпуль» только-только находит свою игру под руководством другого тренера, а сам Глен испытывает нешуточную конкуренцию со стороны вчерашних юниоров Мартина Келли и Джона Флэнагана.

В свете всего сказанного наверняка фанаты бы простили Джонсону желание покинуть команду и вернуться в «Челси» или к знакомому ему по работе в «Портсмуте» Харри Реднаппу.

«Нет, нет и еще раз нет», - решительно заявляет герой данного материала. «Я вижу себя только здесь. Я никогда не жалел о своем переходе в эту команду. Я не из тех людей, которые бегут, лишь только дела идут не так, как задумывалось».

«В начале сезона клубу было тяжело, но теперь мы снова на коне и смотрим в будущее с надеждой. Приход в клуб новых владельцев развеял тучи. Все мы уверены, что преодолели самые большие трудности, теперь у нас есть фантастические владельцы клуба, неподражаемый тренер и удивительный тренерский штаб. Пара-тройка новичков — и мы снова будем грозной силой».

Джонсон, как никто другой в «Ливерпуле», рад тому, что дела клуба пошли на поправку. Ведь перейдя в «Ливерпуль» из «Портсмута» перед самым началом финансового кризиса, в который угодила команда, Глен фактически поменял шило на мыло, поскольку и его предыдущий клуб испытывал аналогичные финансовые проблемы.

«Владельцы уже потратили много денег», — говорит Глен. «Лично я на их месте столько бы не потратил. Они не хотят просто быть частью клуба, они хотят быть вовлеченными во все процессы. Иначе зачем бы им покупать клуб? Настали волнующие времена».

«Кенни вернул радость в команду, а Стив Кларк — просто фантастический тренер».

В подтверждение своих слов Джонсон переехал жить в Ливерпуль.

«Теперь я стал еще ближе», - говорит игрок. «Раньше я всегда жил в Лондоне, так что для меня это большие перемены».

Во всяком случае, «Ливерпуль» является подходящим местом для изучения испанского языка.

«В команде есть несколько парней, с которыми я могу говорить по-испански. Они помогают мне как могут».

Ну и как успехи Глен?

«Muy bien».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)