Карра сожалеет об упущенной возможности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Карра сожалеет об упущенной возможности

Джейми Каррагер (с) sportydesktops.com

Джейми Каррагер признаёт, что «Ливерпуль» упустил хорошую возможность сократить отзрыв от «Тоттенхэма» после того, как красные потерпели поражение от «Вест Бромвича» в субботу.

Гол Мартина Шкртела, забитый головой со стандартного положения, стал многообещающим для команды Кенни Далглиша, однако два пенальти, реализованные Крисом Брантом, обеспечили «мешкам» три очка, которые так нужны команде, сражающейся за сохранение прописки в футбольной элите Англии.

Кроме того, «шпоры» довольствовались ничьей в матче с «Уиганом», что делает ситуацию ещё более обидной, ведь в том случае, если бы «красные» одержали победу, разрыв между ними и лондонским клубом сократился бы до двух очков. Сейчас же расстояние между командами равно пяти очкам.

Вице-капитан «Ливерпуля» согласился с тем, что его команда отыграла далеко не лучшим образом, но настоял, что команда будет бороться до конца сезона, чтобы подарить «Энфилду» европейский футбол в следующем году.

В интервью официальному сайту клуба он сказал:
«Проиграть игру стало разочарованием для нас, особенно если учитывать, что «Тоттенхэм» сыграл вничью».

«Честно говоря, мы не знали счёта их игры до конца нашей. Да и не нужно было».

«Нам нужно следить за собой и зарабатывать максимум очков, чтобы сократить разрыв».

«Вест Бромвич» неплохо сыграли, и эти три очка были очень важными для них, но для нас это был очень разочаровывающий день».

«Луис Суарес опять выглядел опасным, и у него был шанс сравнять счёт в конце игры, но, к сожалению, кроме гола, мы не смогли создать достаточное количество опасных моментов за первые 75 минут игры».

После того, как наш номер «23» отыграл матч на «Хоторнсе», он стал четвёртым в списке игроков, которые сыграли больше всех матчей за клуб, обойдя Иана Раша с показателем в 661 игру. Тем не менее, защитник признаётся, что с удовольствием променял бы эти показатели на три очка.

«Полагаю, что сыграть за клуб больше, чем такая легенда, как Иан Раш, неплохо для меня, но моей главной целью было получить три очка. Мы этого не сделали, и поэтому этот день можно считать испорченным».

В своём следующем матче, который пройдёт в следующий понедельник, команда Далглиша примет на своём поле «Манчестер Сити», и Каррагер надеется, что их гостей ожидает та же участь, которая нашла их манкунианских «друзей».

Карра сказал: «Это большая игра для нас. Они потратили много денег и сейчас в их команде полно звёздных игроков, но мы надеемся, что эта игра поможет нам вернуться на свой ход после вчерашнего поражения».

«Мы обыграли «Манчестер Юнайтед» после поражения от «Вест Хэма», так что мы надеемся, что нам будет по силам сделать с «Сити» то же, что мы сделали с «Юнайтед» на «Энфилде».

«Нас ожидают большие игры. К сожалению, некоторые из парней получили травмы, и сейчас держаться рядом друг с другом до конца сезона стало более важным», - заключил Карра.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)