Кенни Далглиш: Бьют, значит любят | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш: Бьют, значит любят

Фотография Энди Кэррола

Кенни Далглиш считает, что Энди Кэррол сможет справиться с тем давлением, которое на него будут оказывать фанаты «Ньюкасла» во время поединка «красных» и «сорок». Также «Король» Кенни полагает, что подобное отношение болельщиков гостей многое говорит о силе самого игрока.

Напомним, что пропустив поединок против «Бирмингема» (5:0) Кэррол вполне может выйти на поле в ближайшем матче против «Юнайтед».

«Я полагаю, что парня ждет тот еще прием», - говорит Кенни о 22-летнем нападающем.

«Но что бы ни делали фанаты, это не отменяет того, что он сделал для этого клуба, и того что этот клуб значит для него».

«В какой-то степени это комплимент, потому что подобного отношения можно удостоиться только если ты играл важную роль для них».

«Не знаю что они собираются сделать в воскресенье, но считаю, что если ты не удостоился обструкции со стороны фанатов своего старого клуба, то это значит, что они не очень и разочарованы твоим уходом».

Несмотря на то, что дебют Кэррола в «Ливерпуле» был смазан старой травмой, он уже показал себя многообещающим приобретением.

Его дубль в поединке против «Манчестер Сити» (3:0) дал фанатам «красных» надежду, что команда приобрела очень сильного нападающего, который пришел сюда на долгие годы. Далглиш отмечает несомненный прогресс Кэррола как на поле, так и за его пределами.

«На поле Энди не сделал ничего удивительного для себя, но что действительно поражает - это его человеческие качества», - говорит Далглиш.

«Это парень, который твердо стоит на ногах и порой даже забывает, что он футболист и соответственно публичная персона».

«Мы очень довольны как его восстановлением, так и его игрой».

«Если следующий сезон станет лучшим для него, то нам стоит очень многого ожидать. Однако, не стоит забывать, что и этот сезон пока не закончен».

«К сожалению, после дубля последовала травма в матче против „Арсенала“».

«Посмотрим, успеет ли он восстановиться к матчу против „Ньюкаслла“, но если не успеет, тогда мы подождем матча против „Фулхэма“. Так что ему еще многое предстоит сделать в этом сезоне, прежде чем начать думать о следующем».

Далглишу не впервой подписывать молодого уроженца Ньюкасла, чтобы потом вырастить из него звезду.

Именно Далглиш подписал молодого Алана Ширера в бытность наставником «Блэкбёрна», хотя шотландец и признает, что приглашения Ширера и Кэррола были сопряжены с абсолютно разными обстоятельствами.

«Такое сравнение естественно, - говорит Далглиш. - Они оба из Ньюкасла, оба играют под 9 номером, и обоих пригласил я. Но для меня они совершенно разные. Разные по характеру и по своим игровым качествам».

«Подписывая Ширера мы столкнулись с совершенно иными обстоятельствами. Алан переходил в клуб, который только начинал свой путь наверх. Мы тогда едва вышли в Премьер-лигу. „Ливерпуль“ же никогда не нуждался в представлении. Так что я полагаю, нельзя сравнивать два этих перехода».

«То что они оба из Ньюкасла не означает, что переход Энди в „Ливерпуль“ это тоже самое, что и переход Ширера в „Блэкбёрн“».

«Единственное что можно сравнивать - это общее желание быть успешным, как у одного, так и у другого. Но в этом Энди и Алан не одиноки. Я полагаю, что такое желание испытывает любой новичок».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)