Кенни: Не забывайте об Акве | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни: Не забывайте об Акве

Фотография Альберто Аквилани © telegraph.co.uk

Кенни Далглиш сегодня высказался о том, что Альберто Акилани может сыграть ведущую роль на «Энфилде» в следующем сезоне.

Итальянский полузащитник достойно проявил себя, находясь в аренде в туринском «Ювентусе», и по окончании текущего сезона должен возвратиться в Мелвуд для начала подготовки к следующему сезону.

«Когда начинают рассуждать о следующем сезоне, то к моему удивлению забывают о том, что у нас в команде есть Альберто», - сказал босс «Ливерпуля». - Все уже, кажется, забыли о нём».

«Я знаю, что он действительно провел успешный сезон в „Ювентусе“. Срок его аренды заканчивается в конце текущего сезона, и он вернётся для того, чтобы вновь стать игроком „Ливерпуля“».

«Ещё ничего не потеряно, и он может вернуться, чтобы выступать за „Ливерпуль“. Альберто может стать здесь очень ценным звеном на следующий сезон. Альберто всё ещё наш игрок».

Аквилани перебрался на «Энфилд» летом 2009 года в качестве замены для Шаби Алонсо, но из-за травм он лишь 13 раз выходил на поле в стартовом составе, и 13 раз входил в игру со скамейки запасных, прежде чем отправиться в аренду в Серию А.

«У него, конечно, не всё складывалось удачно», - добавил Далглиш.

«Время от времени он действительно играл превосходно, но также были и не очень удачные матчи, впрочем, так можно сказать и о большинстве игроков. То, что я действительно знаю, - это то, что Аквилани провел фантастический сезон в „Ювентусе“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)