Кенни о «Сити», Леброне и Акве | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни о «Сити», Леброне и Акве

Фотография Кенни Далглиша

Кенни Далглиш надеется, что предстоящий полуфинал Кубка Англии «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед», который запланирован на 16 апреля этого года, будет занимать умы подопечных Роберто Манчини во время их вояжа в предстоящий понедельник на «Энфилд».

Команда Роберто Манчини будет принимать соседей из «Манчестер Юнайтед» на «Уэмбли» спустя пять дней после матча с «Ливерпулем».

На предматчевой пресс-конференции Далглиш сказал следующее: «Мы принимаем действительно хорошую команду, которая уверенно переиграла наш клуб во втором туре текущего сезона. Так что мы знаем не понаслышке, кому нам придётся противостоять».

«Пока нам неизвестно, какой состав клуба из Манчестера приедет в Ливерпуль, и мы можем лишь догадываться о том, будут ли они сфокусированы на полуфинале или нет. Я уверен, что они в равной степени заинтересованы и в том, какое место они займут в АПЛ по итогам сезона, но когда получение трофея находится лишь в шаге, то акценты могут быть смещены».

«Мы надеемся, что они будут именно так оценивать ситуацию».

«Я убеждён, что они будут играть с оглядкой на предстоящий кубковый матч, потому что Кубок Англии – это реальный шанс для них завоевать трофей по итогам сезона. И их задача в кубковой игре будет немного облегчена, потому что Уэйн [Руни] не сможет принять участие в ней».

«Я уверен, что участие в следующем сезоне в розыгрыше Лиги чемпионов также важно для них, но полагаю, что реальный трофей станет для них более важной целью. Если они смогут заполучить кубок, то я уверен, что тогда этот сезон для них можно будет рассматривать как успешный».

«Ливерпуль» сегодня отделяет пять очков от места, дающего право на участие клуба в еврокубковых турнирах сезона 2011/2012, при семи оставшихся матчах текущего сезона, хотя у прямых конкурентов из «Тоттенхэма» имеется еще игра в запасе.

Далглиш отказался высказывать предположения о шансах участия команды в евротурнирах на следующий сезон.

«Я ничего никогда не предрекаю, - сказал он. - Даже Майкл Фиш [известный британский предсказатель погоды, вещающий на Би-би-си – прим. ред.] ошибается в своих попытках предсказать погоду, а я не собираюсь начинать предсказывать футбольные результаты».

«Ливерпуль» барахтался в середине турнирной таблицы, когда Далглиш принял бразды правления командой в начале этого года.

Сегодня «красные» занимают шестую строчку в рейтинге АПЛ после ряда неплохих результатов, которые включают в себя победы над «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

«Очевидно, что мы более довольны шестым местом, чем седьмым, но пятое место выглядело бы гораздо лучше, чем шестое, – размышляет Кенни. - Амбиции футбольного клуба гораздо выше, чем оставаться довольными шестым местом, и мы приложим все усилия, чтобы улучшить нашу позицию. Футбольный клуб достоин находиться выше шестой позиции, но мы должны доказать это на деле».

«Это не стало новостью для игроков нашей команды, начиная с наступления нового года. Их собственные амбиции должны соответствовать амбициям клуба, и если они не смогут добиться этого, то соответственно придётся с ними расставаться».

Несмотря на победы во встречах с элитными английскими клубами, «Ливерпуль» потерпел поражения от таких команд как «Блэкпул», «Вест Хэм» и «Вест Бромвич».

Далглиш стремится понять причины такой ситуации.

«Победы над „Челси“ и „Юнайтед“ лишь показывают нам тот уровень, который мы можем достигнуть, - сказал он. – Но есть и другие матчи сезона, где люди также бьются изо всех сил, и такие матчи не вызывают такое же давление, как команды из верхней части таблицы».

«Является ли это стечением обстоятельств или чем-то ещё, почему мы выглядим так по-разному в сезоне - нам предстоит разобраться».

«Если у нас имеются какие-то положительные наработки или что-то ещё в этом роде, то мы не собираемся тут же рассказывать это всему миру, равно как и о том, в чём мы испытываем проблемы».

«Мы проиграли командам со дна турнирной таблицы и победили тех, кто ее возглавляет. Мы должны делать правильные выводы и исправлять ситуацию».

Репортёры также задали Далглишу вопрос о том, что он думает по поводу звезды НБА Леброна Джеймса, который недавно стал миноритарным акционером клуба.

«Я не думаю, что смогу его выпустить на поле в понедельник, не так ли? - пошутил босс. - Что-либо, что может помочь клубу, обещает стать ему[клубу] подспорьем. Совладельцы - это два хороших человека, которым всей душой интересен клуб. Данный шаг - это коммерческая сделка, маркетинговое соглашение. Это их дело, но я уверен, что они приняли правильное решение».

Далглишу также был задан вопрос о будущем находящегося в аренде Альберто Акилани, с которым, по утверждениям одного из журналистов, Кенни уже вступил в переговоры.

«Вы рассказываете мне новости, - сказал Далглиш. - Кто это сказал, что мы начали с ним переговоры? Если вы прочли это в какой-то в газете, или это является плодом вашего воображения, то почему я должен отвечать на это»?

«Ещё не было с ним никаких переговоров, хотя он действительно успешно проводит этот сезон».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)