Пепе Рейна. Люблю гольф, но футбол люблю гораздо больше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна. Люблю гольф, но футбол люблю гораздо больше

Фотография Пепе Рейны

Пепе Рейна настаивает на том, что в следующем сезоне покажет гораздо более уверенную игру. Решимость своего голкипера разделяет добрая половина команды.

В интервью официальному сайту «Ливерпуля» Рейна признал, что в текущем сезоне не всегда показывал свою лучшую игру.

«Я знаю, что могу играть гораздо лучше», - говорить 28-летний вратарь, который провел уже 305 матчей за «Ливерпуль» с тех пор, как перебрался в Англию из «Вильярреала» (2005).

«На протяжении всего сезона я не показывал своей лучшей игры, и я понимаю, что должен прибавить. Потому я с нетерпением жду следующего сезона, в котором намерен доказать свою состоятельность. Мое мнение разделяет вся команда, мы должны прибавить каждый по отдельности и все вместе как команда».

«Никто не совершенен, мы непрестанно учимся. Я провел уже 450 матчей, что довольно много для игрока моего возраста. Я доволен этим, но хотелось бы провести еще столько же матчей на высшем уровне».

Победа в матче против «Бирмингема» (5:0) позволила «Ливерпулю « сократить отставание от идущего на пятом месте «Тоттехэма» до 3 очков, и теперь борьба за место в Лиге Европы разгорается заново.

Рейна отмечает, что его команда сейчас показывает прекрасный футбол, забивая вот уже в 16 матчах подряд, и считает, что если команда обеспечит себе право играть в еврокубках в сезоне 2011/2012, то сможет извлечь из этого большую пользу.

«Порой слышишь как люди отзываются о Лиге Европы и не соглашаешься с ними», - говорит Рейна. «Многие считают, что нет никакого смысла в том, чтобы выступать в этом турнире, но это не так, в этом турнире уже смогли заявить о себе наши молодые игроки: Мартин Келли, Джей Спиринг, Дэнни Уилсон».

«Кто знает, были бы они готовы сегодня играть в чемпионате Англии, не пройди они закалку Лигой Европы».

«Наверное тот факт, что молодые игроки влились в основной состав, является одним из самых значимых достижений клуба в текущем сезоне. Перспективные парни получили свой шанс и смогли им воспользоваться».

«Вот почему мы будем бороться до самого конца сезона».
Вратарю рано задумываться об окончании карьеры в 28-летнем возрасте, однако уже сейчас Пепе уверен, что и после завершения игровой карьеры он будет трудиться в футболе.

«Я всегда буду связан с игрой. Неважно, буду ли я тренером, или спортивным журналистом, или еще кем-нибудь», - говорит испанец. «Знаю, что только немногие голкиперы смогли стать топ-тренерами, что само по себе странно, потому что вратари проводят много времени в рамке ворот наблюдая за игрой и концентрируясь».

«Может быть так происходит потому что мы слишком часто падаем, бросаясь за мячами, и по окончании карьеры хотим просто отдохнуть, поиграть в гольф например. Но я не такой. Я люблю гольф, но футбол я люблю гораздо больше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)