Джейми Каррагер. Что такое хорошо, и что такое ... Лига Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер. Что такое хорошо, и что такое ... Лига Европы

Фотография Джейми Каррагера

Как считает 33-летний вице-капитан «Ливерпуля», не попадание клуба в еврокубки должно сослужить «красным» хорошую службу в следующем сезоне.

Напомним, что поражения в двух заключительных матчах первенства Англии от «Тоттенхэма» и «Астон Виллы» отбросили «красных» на позицию, которая не дает права участия в розыгрыше континентальных кубков.

Подобное развитие событий не должно никого удивлять, так как в первых 20 турах чемпионата команда Роя Ходжсона сумела набрать всего 25 очков и только с приходом на пост главного тренера Кенни Далглиша преобразилась, что, однако, не помогло ей дотянуться до пятого места.

«Красные» не попадают в еврокубки впервые с 2000 года.

«Мы хотели попасть в Лигу Европы, но у нас не получилось, и теперь нам надо найти положительные стороны этого», - говорит Джейми.

«Основной задачей для нас на следующий сезон является возвращение в Лигу чемпионов. Так что неучастие в еврокубках даст нам больше шансов добиться поставленной цели. Мы хотим вернуться в ТОП-4 и успешно сыграть в национальных кубках».

«Играть по четвергам и потом в воскресенье - не самый лучший календарь, так что не участвовать в этом даже полезно».

Роя Ходжсон оставил «Ливерпуль» на 12-й позиции на расстоянии всего 4 очков от зоны вылета.

«С тех пор, как пришел тренер (Далглиш), дела пошли на лад. Когда пришел Кенни мало кто предполагал, что мы сможем закончить чемпионат там, где мы его закончили».

«Так что с учетом того, где мы находились тогда, наше итоговое место – это, в некотором роде, достижение. В начале сезона мы бы его таковым не посчитали, но в январе – вполне».

«Однако, вне сомнений, этот сезон нельзя заносить в актив «Ливерпулю», так как мы не завоевали трофеев, так что надеюсь, что в следующем сезоне мы выступим лучше и финишируем повыше».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)