Книга об «Эйзеле» будет экранизирована | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Книга об «Эйзеле» будет экранизирована

Катастрофа на «Эйзеле»

Издание Liverpool Echo сообщает, что роман об одной из ужаснейших катастроф в истории футбола, унёсшей жизни 39 болельщиков, будет экранизирована.

Сотни людей получили травмы различной степени тяжести из-за падения стены на стадионе «Эйзель» в Брюсселе, Бельгия. Это стало последствием массовой драки между английскими и итальянскими фанатами, пришедшими поддержать «Ливерпуль» и «Ювентус» в финале Кубка европейских чемпионов.

Последствием трагедии стала дисквалификация английских клубов из европейских чемпионатов, «Ливерпуль» же был наказан на шесть лет.

Фильм будет поставлен по роману Лорана Мовинье «В толпе», основанному на свидетельствах английских, итальянских, французских и бельгийских фанатов, присутствовавших на игре.

Продюсер компании «BackUp Films» Жан-Батист Бабен сообщил журналу Screen Magazine, что сюжет «очень резок в том, что касается европейской самоидентификации».

Режиссёром проекта станет французский фильм-мейкер Жан-Стефан Совер, чей последний фильм «Джонни - Бешеный Пёс», вышедший в 2008 году, рассказывал об африканских детях-солдатах.

Подробнее о трагедии Вы можете прочитать здесь.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)