Рейна: Не могу дождаться лета! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна: Не могу дождаться лета!

Пепе Рейна

Вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна рассказал о том, какое впечатление на него произвела беседа с Дэмьеном Комолли по поводу ближайшего будущего клуба, а именно летнего трансферного окна.

Голкипер «красных» признаёт, что ранее в сезоне его одолевали сомнения относительно своего будущего, теперь же испанец с нетерпением ожидает лета, и, кроме того, желает стать важной частью возрождения команды.

С момента назначения на должность главного тренера команды Кенни Далглиша в январе, мерсисайдский клуб сделал большой шаг вперёд, и на днях спортивный директор «Ливерпуля» Дэмьен Комолли ещё раз убедил Рейну в том, что новые кадры прибудут в клуб перед началом следующего сезона.

В интервью Liverpool Echo Рейна сказал: «Недавно я разговаривал с Комолли насчёт будущего клуба».

«Всё здесь поменялось, и я счастлив быть частью этого. Я верю в клуб».

«Я верю, что мы находимся в нужном месте и двигаемся в правильном направлении. Я думаю, что в следующем сезоне будет больше позитива».

«Чем быстрее мы усилимся, тем лучше будет для клуба, но этого нельзя сделать в одночасье, нужно немного времени. Мы знаем, что впереди ещё много работы, но мы смотрим в будущее с оптимизмом».

«Владельцы готовят жаркое лето, и мы надеемся, что те игроки, которые придут в команду, усилят её».

Потеря такого игрока как Рейна стала бы для «Ливерпуля» настоящим ударом, ведь 28-летний испанец, который провёл в воскресенье свою 308 игру за клуб, является авторитетом как на поле, так и вне его.

Когда команда, будучи под руководством Роя Ходжсона, болталась в нижней части таблицы, Пепе боялся, что ему придётся уйти, чтобы реализовать свои амбиции.

«Моя семья очень хотела остаться здесь, но в декабре в большей или меньшей степени люди, не только игроки, сомневались в будущем, ведь мы были недостаточно хороши», - сказал испанец.

«Я никогда не чувствовал, что хочу уйти, ведь я хотел остаться, но ситуация была неприятной, а настроение повсюду царило мрачное».

«К счастью, всё позади, и сейчас мы готовы к следующему шагу».

Успешная полоса красных была омрачена воскресным поражением от «Тоттенхэма» в родных стенах, что значительно снизило шансы команды на попадание в Лигу Европы в следующем сезоне. Теперь команда Далглиша отстаёт от «шпор» на одно очко и рискует остаться без участия в европейском турнире впервые с сезона 1999/00. Но Рейна сдаваться не собирается.

Наш голкипер настаивает, что в матче против «Астон Виллы» нужно побеждать. Также не стоит забывать, говорит он, что «Бирмингем» способен преподнести «Тоттенхэму» сюрприз.

«Воскресенье стало разочаровывающим», - признаётся испанец.

«Пятое место было близко, как никогда, оно было в наших руках, а мы его упустили».

«Но нам нужно хорошо закончить. Последний матч станет трудным для «шпор», ведь они сыграют против команды, борющийся за выживание».

«Самое главное — это продолжать бороться и выиграть игру против «Виллы», которая не обещает быть простой».

«В воскресенье мы не сыграли достаточно хорошо, - «шпоры» заслужили победу».

«Мы хотим быть в Европе. «Ливерпуль» и есть Европа, и мы имеем шанс выиграть каждый турнир, в котором участвуем», - заключил страж ворот лучшего в мире клуба.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)