Аурелио: Он это заслужил | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аурелио: Он это заслужил

Лукас Лейва

Бразильский защитник «Ливерпуля» Фабио Аурелио не устаёт хвалить своего соотечественника Лукаса Лейву за ту отличную форму, которую футболист продемонстрировал в прошедшем сезоне, а также призвал Лукаса не останавливаться на достигнутом.

Минувший сезон стал особенным для Лейвы, ведь он заключил с клубом новый долгосрочный контракт, а также был назван игроком года в клубе.

Аурелио поражён тем, как Лукас преобразился с момента своего перехода из «Гремио» в 2007 году, и надеется, что 24-летний полузащитник продолжит в том же духе.

В интервью LFC Weekly Фабио сказал: «Все видят, как он изменился с момента своего переезда в Англию. Он стал сильнее морально и физически и лучше понимает, как побеждать».

«Я думаю, что для него было трудно переехать из Бразилии в Англию, ведь футбол, в который играют в этих странах, разный. Кроме того, в момент перехода он также ощущал некоторое давление».

«Я считаю, что он показал отличный характер и свои способности, чтобы изменить положение вещей. Мы помним, что сначала фанаты не были довольны им, но он проявил терпение и продолжал работать, и теперь мы видим, что это тот человек, который способен выполнять свою работу».

«Он заслужил новый контракт. Я полагаю, что он сможет провести здесь многие годы, ведь он отличный игрок, что было доказано в прошлом сезоне».

В рамках голосования за лучшего игрока сезона, которое проводилось на официальном сайте клуба, Лукас набрал 40% всех голосов, а именно 129 774. К слову, в списке игроков года также оказался Луис Суарес.

Уругвайский нападающий переехал на «Энфилд» в январе, но уже успел стать любимцем публики, забив четыре мяча и отдав множество голевых передач.

Более всех остальных Аурелио восхищается тем, как быстро Суаресу удалось адаптироваться к жёстким условиям английского футбола после его перехода из «Аякса».

«Он быстро привык. Я думал, что он может столкнуться с проблемами, связанными с адаптацией к Англии, ведь между этим стилем и голландским существует большая разница, но по его первым играм можно было подумать, будто он и до этого играл в Англии».

«Мы очень рады, что можем помогать ему становиться сильнее. Он уже оказал огромное влияние на команду, и чем лучше он будет играть, тем лучше для всех нас», — заключил Фабио.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)