Дирк vs Луис | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк vs Луис

В среду вечером состоялся товарищеский поединок между сборными Уругвая и Нидерландов. Основное время матча зафиксировало ничейный счет 1:1, а в авторах голов на табло значились Луис Суарес и Дирк Кёйт.

Забегая вперед скажем, что победителя в этой встрече определила серия послематчевых пенальти, но впрочем обо всем по порядку.

«Семёрка» «Ливерпуля» вывел свою сборную вперед на 81' минуте встречи, и за две минуты до истечения основного времени матча был заменён под бурные овации публики.

Но Дирк Кёйт решил напомнить всем, что в команде с «Энфилда» умеет поражать ворота соперников не только Луис - когда уже шла компенсированная минута, Дирк уверенно замкнул навес с углового, отправив мяч в сетку ворот, которые защищал Фернандо Муслера.

В серии послематчевых пенальти нервы оказались крепче у уругвайцев, где они оказались точнее своих визави 4:3, после чего итоговые цифры на табло зафиксировали победу сборной Суареса & Co со счетом 5:4.