Лига чемпиончиков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лига чемпиончиков

Фотография

Сегодня «Ливерпуль» подтвердил свое желание участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2011/2012.

Подобная перспектива появилась у клуба в связи с тем, что речь идет не о той «Лиге чемпионов» в которую уже второй сезон не попадает взрослая команда «красных», а о молодежном аналоге престижнейшего континентального турнира, в котором принимают участие команды не старше 19 лет.

Приглашения принять участие в первом розыгрыше данного турнира уже получили 16 команд, в числе которых «Барселона», «Интер» и «Милан», которые уже подтвердили свое намерение участвовать в розыгрыше. Календарь турнира составлен таким образом, что молодые футболисты будут соревноваться на протяжении полугода, играя каждую вторую неделю.

Также в турнире примут участие «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», ПСВ, «Селтик» и португальский «Спортинг».

Турнир проводимый под эгидой УЕФА и Федерации футбола Англии, призван помочь молодым игрокам сделать шаг из молодежного футбола во взрослый.

Команды будут разделены на 4 подгруппы по 4 команды в каждой. В подгруппах пройдет турнир в два круга, по итогам которого по две лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в стадию плей-офф.

Авторами идеи проведения подобного турнира стали бывший тренер Академии «Уотфорда» Марк Уорбартон и телевизионный продюсер Джастин Эндрюс.

«Турнир Nextgen Series дает молодым игрокам уникальную возможность получить невероятный опыт выступления в соревновании, которое является аналогом турнира, существующего во взрослом футболе», - сказал первый.

Организаторы турнира надеются, что молодые игроки извлекут много пользы от игры с зарубежными командами, и это поможет им повысить мастерство. На матчах турнира будут работать арбитры самой высокой категории, а сами матчи будут освещаться в СМИ.

Вот полный список участников турнира:
1. Ливерпуль
2. Барселона (Испания)
3. Интер Милан (Италия)
4. Манчестер Сити (Англия)
5. Тоттенхэм Хотспур (Англия)
6. Астон Вилла (Англия)
7. Олимпик Марсель (Франция)
8. Спортинг (Португалия)
9. Вольфсбург (Германия)
10. Мёльде (Норвегия)
11. ПСВ (Нидерланды)
12. Селтик (Шотландия)
13. Базель (Швейцария)
14. Фенербахче (Турция)
15. Русенборг (Норвегия)

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)