Олдо: Настало время чистки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Олдо: Настало время чистки

Фотография Джо Коула

В своей колонке на Liverpool Echo легенда «Ливерпуля» Джон Олдридж рассуждает на тему того, кого из игроков первой команды клуба не стоит более удерживать в клубе. И LiverBird.ru знакомит своих читателей с этим материалом.

«В следующем сезоне мы не будем выступать в Европе, поэтому нам не нужна длинная скамейка. Это, в свою очередь, говорит о том, что настало время чистки состава».

«Нам не нужно столько игроков, сколькими мы располагали в этом сезоне, так как нам придётся сыграть всего в 38 встречах чемпионата и двух внутренних кубках страны».

«Кенни Далглишу предстоит выполнить большую работу по встряске состава и избавлению от мусора».

«Нам нужно качество, а не количество, поэтому целью команды должно стать привлечение четырёх игроков мирового класса».

«Проблема в том, что уже сейчас в клубе присутствуют игроки, чьи амбиции не соответствуют амбициям клуба».

«Эти футболисты предпочитают спокойно сидеть и получать свою зарплату в клубе, нежели чем перейти в другой клуб и играть там за меньшие деньги».

«Я не могу понять менталитет такого рода. Я сам играл до 39 лет, - годы игры это лучшие годы, и тренерское дело рядом не стояло».

«Ведь не за горами и пенсия, и нельзя просто так сидеть без игры и только тренироваться».

«Это [произвести чистку рядов] будет трудно, ведь многие из них сидят на своих контрактах, но Кенни должен попробовать найти к ним подход».

«Мы не получим многого от тех, кто уйдёт. Исключение составляет Альберто Аквилани».

«Мы заплатили хорошие деньги за игроков вроде Кристиана Поульсена и Пола Кончески, но настало время смириться с этим и принять меры».

«Также ходит много разговоров насчёт Джо Коула».

«У Коула не сложилось на «Энфилде», но я должен сказать, что где бы он не играл, он всегда сражался до конца. Он старается и сейчас, но видно, что игры просто проходят мимо него».

«К его отношению к делу не придраться, и я думаю, что Джо один из тех, кто уйдёт. Он хочет играть в футбол и не станет сидеть на своём контракте».

«Как клуб мы много прошли с января-месяца, но предстоит пройти ещё немало».

«У нас появилась новая, талантливая молодёжь, и присутствие Кенни на мостике вселяет оптимизм».

«Если мы потратим деньги мудро, то возвращение в четвёрку сильнейших станет нашей основной целью. Это будет нелегко, ведь «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» также будут тратить немало, а «Манчестер Сити» и «Челси» выглядят фабриками игрушек для своих владельцев, которые снова вольют в клубы сумасшедшие суммы».

«Наши владельцы — это такие люди, которые привыкли делать вещи правильно. Они уже показали свои намерения, поэтому я считаю, что мы станем сильнее в следующем году».

«Единственный недостаток того, что мы не попали в Европу, это то, что мы потеряли идеальный турнир для таких парней, как Сусо, Рахим Стерлинг и Конор Коуди».

«С другой стороны, это поможет нашей форме в чемпионате».

«Угнетающим завершением сезона стали два поражения подряд. Особенно после того, какую форму мы продемонстрировали».

«Но нельзя забывать о том, где мы были в январе. Закончить сезон на шестом месте после того, где мы были после ухода Роя Ходжсона, - хорошее достижение».

«Эта статья была моей последней в уходящем сезоне, и я хотел бы пожелать всем красным и синим отличного лета. Надеюсь, что когда вернусь через пару месяцев, обе команды уже будут усилены новыми игроками».

«Мы не хотим более видеть то, как команды из Манчестера выигрывают чемпионат и Кубок Англии. Будет тяжело вернуться в такую форму, в которой мы были в середине 80-х, но мы не можем не пытаться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)