Восемь «красных» сыграли за сборные | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Восемь «красных» сыграли за сборные

Альберто Аквилани получает травму в матче за сборную Италии

В минувшие выходные восемь игроков «Ливерпуля» приняли участие в матчах своих сборных.

Глен Джонсон сыграл за англичан против Швейцарии, которая сумела добиться ничейного результата 2:2 в матче отборочного турнира к Чемпионату Европы, а Пепе Рейна провёл 76 минут на поле в товарищеском матче сборных Испании и США, завершившемся победой «красной фурии» со счётом 4:0 (один из мячей забил экс-игрок «Ливерпуля» Фернандо Торрес).

Лукас Лейва и Дирк Кёйт сыграли друг против друга в товарищеской встрече, которая стала для пентакампеонов разминкой перед Кубком Америки. Матч завершился вничью 0:0, оба игрока были заменены в середине второго тайма.

В Исландии сборная Дании праздновала победу со счётом 2:0 — Кристиан Поульсен вышел на 62-й минуте этой встречи. А Раул Мейрелиш провёл на поле все 90 минут матча Португалии и Норвегии, в котором его команда победила со счётом 1:0.

Альберто Аквилани был заменён по ходу первого тайма в игре между сборными Италии и Эстонии (3:0) — полузащитник получил травму головы. Теперь он не сыграет в матче против ирландцев во вторник.

У Мартина Шкртела небольшая травма бедра, поэтому он не сыграл в матче против команды Андорры, который завершился победой словаков со счётом 1:0.

Эмилиано Инсуа вышел во втором тайме товарищеской встречи сборной Аргентины и Польши, в котором его национальная команда уступила со счётом 1:2.