Кончески: Чемпионшип — это не шаг назад | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кончески: Чемпионшип — это не шаг назад

Пол Кончески в «Ноттингем Форест»

Экс-защитник «Ливерпуля» Пол Кончески утверждает, что его переход в «Лестер Сити», выступающий в Чемпионшипе, вовсе не является для него шагом назад.

Тридцатилетний левый фуллбек покинул «Ливерпуль» и в среду подписал контракт с клубом со стадиона «Кинг Пауэр». Он считает, что его команда скоро поднимется в элитный дивизион, и отмечает, что амбиции клуба из Мидлендса стали одной из причин для того, чтобы он перешёл туда.

«Решение далось мне легко. Да, я теперь играю дивизионом ниже, но я думаю, „Лестер“ здесь надолго не задержится», — сказал Кончески, который за свою карьеру поиграл за «Чарльтон», «Фулхэм», «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпуль», причём все из них выступали в Премьер-лиге.

«Владельцы хорошо тратят деньги, и, судя по тому, что говорят другие, будут ещё покупки. Это здорово, что я оказался здесь и буду частью этой команды».

«Надеюсь, что мы сразу примемся за дело и будем бороться за прямую путёвку [в АПЛ]. Похоже владельцы настроены на это, они хотят, чтобы клуб выступал в Премьер-лиге, и я хочу сыграть свою роль в возвращении клуба обратно».

«Будет непросто реализовать эти амбиции, к тому же есть несколько хороших команд, которые вылетели [в Чемпионшип]».

«Я думаю, что у нас тоже хорошая команда, но нам надо продемонстрировать это и на поле».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)