«Красные» вернутся в Стамбул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» вернутся в Стамбул

 © liverpoolfc.tv

«Ливерпуль» подтвердил, что возвращению в город, подаривший игрокам и болельщикам клуба столько эмоций – быть. Именно здесь, в Стамбуле, пройдет очередной товарищеский матч «красных» в рамках предсезонной подготовки – против «Галатасарая», и состоится он в четверг, 28 июля.

Стамбул стал сценой для драматического финала Лиги чемпионов 2005 года, когда «Ливерпуль», совершив практически невозможное, отыгрался со счёта 0:3, и одержал невероятную победу над «Миланом» в серии послематчевых пенальти.

Одним из действующих лиц на стороне «красных» той незабываемой ночью был Милан Барош, который ныне выступает за «Галатасарай». Помимо него, в минувшем сезоне за «львов» играл ещё один бывший футболист «Ливерпуля» и участник стамбульского действа - Харри Кьюэлл, однако он покинул клуб на правах свободного агента. Стоит отметить, что «Галатасарай» финишировал лишь на 8 месте в турецкой футбольной супер-лиге в прошедшем сезоне.

Команды встречались в последний раз на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2006/2007. Обе встречи закончились со счетом 3:2 в пользу хозяев, однако «Ливерпуль» вышел из группы с первого места, а «Галатасараю» был уготован вылет из турнира.

Товарищеский матч будет сыгран на «Тюрк Телеком Арене» - стадионе, который был открыт только в январе этого года, однако уже успел войти в Книгу рекордов Гиннеса как самая громкая арена планеты, ведь 18 марта 2011 года во время матча против «Фенербахче» здесь был зафиксирован шум в 131,76 децибел!

Начнется игра в 19.00 по британскому времени (21.00 по Минску и Киеву, 22.00 по Москве).

Матч с «Галатасараем» станет одним из шести товарищеских матчей «Ливерпуля», запланированных для подготовки к грядущему сезону. Помимо него, пройдут две игры в рамках азиатского турне клуба – 13 июля состоится встреча с «Санрэй Кейв», а 16 июля – с «Малайзия XI». 23 июля будет матч с «Халлом», 1 августа – с «Валеренгой», и завершится предсезонка для «Ливерпуля» игрой с «Валенсией» на «Энфилде» 6 августа.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)