Луис Суарес выводит Уругвай в финал | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес выводит Уругвай в финал

Фото Луиса Суареса (с) Liverpoolfc.tv

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес забил оба гола своей национальной команды в матче Кубка Америки против Перу, и тем самым вывел Уругвай в финал турнира.

Первый мяч уругваец забил на 53 минуте, добив в сетку парированный вратарём Перу удар Диего Форлана, а пять минут спустя удвоил преимущество Уругвая, обыграв Раула Фернандеса и забив в пустые ворота.

За 20 минут до конца матча, когда результат уже был фактически незыблемым (на 68 минуте капитан Перу Хуан Мануэль Варгас получил красную карточку), Луиса заменили, чтобы сохранить его в лучшей форме для финала. Воскресным вечером в Буэнос-Айресе Уругвай встретится с Парагваем или Венесуэлой и постарается завоевать рекордный 15 титул чемпионов Америки.

«Это просто отлично, - дал свою оценку сам игрок. - Теперь мы наслаждаемся победой, празднуем, и готовимся к следующему матчу - к финалу».

«Мы знали перед четвертьфиналом, что Аргентина будет много атаковать. А сегодня наоборот, мы сами вышли на поле играть активно и атаковать».

«Мы показали отличную игру в начале второго тайма, и это принесло нам победу».

Выступление нападающего отметил и тренер сборной Уругвая Оскар Табарес:
«Он [Суарес] - один из элиты мирового футбола».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)