Стюарт Даунинг: Ощущения просто потрясающие | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг: Ощущения просто потрясающие

Фотография Стюарта Даунинга

Новобранец «Ливерпуля» Стюарт Даунинг дал свое первое интервью официальному сайту мерсисайдского клуба.

По словам бывшего игрока «Астон Виллы» единственным местом, куда он хотел перейти нынешним летом был именно «Ливерпуль».

И теперь, когда его желание исполнилось, Даунинг с нетерпением ждет возможности сыграть за свою новую команду.

«Ощущения просто потрясающие, и я очень рад оказаться здесь, - сказал 26-летний игрок. - Переговоры тянулись довольно долго, и мне пришлось потерпеть несколько недель, но сейчас я просто рад, что переход состоялся».

«С учетом того, каковы традиции этого клуба, кто его тренирует и кто защищает его цвета на поле, соблазн оказаться в этой компании был чрезвычайно велик, и как только я узнал об интересе ко мне со стороны „Ливерпуля“, я только и хотел, что перейти сюда».

«Будет невероятно выйти на поле „Энфилда“. Здесь всегда приятно играть. На стадионе всегда царит восхитительная атмосфера, а фанаты просто неподражаемы».

«Когда я впервые задумался о переходе в „Ливерпуль“, то на ум сразу пришла панорама „Энфилда“ трибуны которого были заполнены великолепными фанатами этого клуба. Я очень жду встречи с ними».

Вингер, который стал 4-м новичком «Ливерпуля» этого межсезонья, полон решимости своей игрой отплатить Кенни Далглишу за возможность перейти в лучший клуб мира.

«Было бы здорово выиграть что-нибудь. Уверен, так думаю не я один».

«Моей целью является игра за этот клуба, которому я хочу принести много пользы, потому что тренер приложил немало усилий, чтобы я оказался здесь. Так что надеюсь, что смогу отплатить ему добром за добро».

Будучи довольно универсальным игроком, Даунинг может сыграть как на правом, так и на левом фланге полузащиты.

«Тренеру решать на какой позиции меня использовать. В прошлом сезоне, в «Астон Вилле» я играл справа, хотя могу сыграть и слева».

«Я надеюсь забить пару мячей и отдать несколько голевых передач парням».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)