Улье: Даунинг придется ко двору | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Улье: Даунинг придется ко двору

Фотография Стюарта Даунинга

Бывший наставник «красных» Жерар Улье полагает, что 20 миллионов фунтов, которые были уплачены «Астон Вилле» за Стюарта Даунинга, сторицей окупятся клубу с Энфилд Роуд.

63-летний француз, покинувший пост босса «виллиан» по состоянию здоровья, во время своего пребывания на «Вилла Парк» успел по достоинству оценить все способности Даунинга. Улье заявил, что он нисколько не сомневается в успешном развитии карьеры Стюарта на Мерсисайде.

«Стюарт легко впишется в игру „Ливерпуля“, - сказал Улье в интервью BBC Sport. - Мне очень импонирует этот игрок, и я уверен, что он станет отличным приобретением „красных“».

«Даунинг обладает всеми качествами современного игрока. Он может быть одинаково полезным как в нападении, так и в обороне, в чем я наглядно не раз убеждался в течении прошлого сезона в „Вилле“».

«Он один из лучших игроков в Премьер-лиге по скоростной работе с мячом, причем Стюарт одинаково хорошо работает как левой, так и правой ногой, универсален – в общем, все менеджеры высоко оценивают подобные качества в своих футболистах».

Проведя шесть лет на посту менеджера «Ливерпуля», Улье хорошо знает какой тип игрока подходит для того, чтобы стать любимцем «Энфилда», и нисколько не сомневается в том, что Даунинг обладает всеми необходимыми для этого качествами.

Несмотря на то, что ходит немало разговоров о том, какие немалые деньги были заплачены за игрока, Улье твердо уверен, что 26-летний английский полузащитник окажется весьма дальновидным приобретением нынешнего босса «Ливерпуля» Кенни Далглиша.

«Стюарт в высшей степени профессионал. Он воплощает на поле все наставления, которые вы ему даете, а также демонстрирует „интеллектуальную“ манеру игры, уделяя большое внимание даже мелочам, которые всегда важны в футболе».

«Он обладает не только способностями отличного командного игрока, а в случае необходимости также способен выполнять на поле гораздо больший объем работы, что несомненно добавляет ему ценности».

«После десяти проведенных им матчей вы сами убедитесь в том, о чем я вам сейчас говорю, и сами оцените то, насколько хороший трансфер совершил „Ливерпуль“ этим летом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)