«Валенсия»: Мата не продаётся | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Валенсия»: Мата не продаётся

Фотография Хуана Маты

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на валенсийские СМИ, президент «Валенсии» Мануэль Льоренте утверждает, что его клуб не получал никаких предложений относительно покупки Хуана Маты.

Однако в средствах массовой информации постоянно появляются предположения о том, что молодое испанское дарование этим летом переберётся из солнечной Испании на Туманный Альбион.

По данным газетчиков, помимо «Ливерпуля», в услугах 23-летнего Маты также заинтересованы лондонские «Тоттенхэм» и «Арсенал».

Мата, который стал чемпионом мира с первой сборной Испании в 2010 году, продолжает поддерживать свое высокое реноме - этим летом в составе сборной Испании U-21 он помог своей стране добавить титул европейского чемпиона.

Молодого испанца расценивают не иначе как «одним из самых многообещающих молодых европейских игроков», к слову, уже имеющего за плечами четырехлетний опыт выступлений в испанской Примере.

«Валенсия» понимает, что своей игрой Мата привлекает внимание и другие клубы, но категорически отказывается расставаться со своим игроком.

В интервью валенсийской SuperDeporte Мануэль Льоренте сказал следующее: «Хуан Мата не продается».

«Мы не собираемся расставаться с игроком, и более того - мы не получали никаких конкретных предложений относительно продажи Маты».

«То, о чем пишет пресса по этому поводу выглядит не более чем предположением».

«На это лето мы наоборот наметили необходимость укрепления команды, и в настоящее время мы рассматриваем возможность приобретения центрального защитника».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)