Жерар Улье может завершить тренерскую карьеру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жерар Улье может завершить тренерскую карьеру

Жерар Улье (c) Liverpool Echo

Экс-наставник «Астон Виллы» Жерар Улье считает, что в бирмингемском клубе у него остались «незавершённые дела», но сообщил при этом, что проблемы со здоровьем могут помешать ему вернуться к тренерской работе.

Девятимесячное пребывание Улье на посту менеджера «негодяев» завершилось после того, как ему пришлось пропустить концовку сезона из-за боли в груди.

У французского специалиста возникли проблемы с сердцем, когда он был менеджером «Ливерпуля», и он признаёт, что ему, возможно, придётся последовать советам врачей, если они воспротивятся его возвращению на тренерскую скамейку, однако, он был бы рад продолжить работу в клубе из Мидлендса, когда будет снова здоров.

«У нас остались незавершённые дела [в «Астон Вилле»]», — цитирует его слова Liverpool Echo.

«Был вариант оставить команду на Гари Макаллистера, который был моим ассистентом, а я бы вернулся в сентябре, но президентом и владельцем был выбран другой путь, и я должен отнестись к этому выбору с уважением. Мы расстались по-доброму, мирно».

«Сейчас я просто хочу убедиться, что я снова здоров, а там посмотрим. Но я последую совету врачей, и, если они скажут, что мне не надо возвращаться к тренерской работе, я так и сделаю».

«Они настоятельно рекомендовали мне не возвращаться к работе до конца сентября, но они довольны тем, как идёт процесс выздоровления»

Улье занимал пост технического директора во Французской федерации футбола до того, как начал работать в «Астон Вилле», и теперь говорит о том, что может вернуться к подобной работе вновь, если работать главным тренером ему будет больше нельзя.

«Разумеется, я всё равно буду связан с футболом», — добавляет он.

«Это моя жизнь, это мой кислород, и если мне придётся перейти к работе в другом качестве, я так и сделаю».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)