Фабио Аурелио: Игры раз в неделю - это круто! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Аурелио: Игры раз в неделю - это круто!

Фотография Фабио Аурелио

Левый защитник «Ливерпуля» Фабио Аурелио считает, что отсутствие «красных» в еврокубках поможет ему сохранить свою форму и решить проблемы клуба на левом фланге обороны.

Бразилец, который является одним из самых техничных защитников Англии, чрезвычайно подвержен травмам, которые не позволили ему провести за «красных» больше 131 матча за те пять лет, которые он провел в «Ливерпуле».

Очередное повреждение не позволило Аурелио провести полноценную предсезонную подготовку, однако по возвращении в состав, бразилец отметился уверенной игрой в матче против своего бывшего клуба – «Валенсии» (2:0).

«Мои проблемы возникали из-за травм, но я верю, что смогу играть лучше, чем я делал это в прошлом», - сказал 31-летний футболист.

«В этом сезоне мы будем проводить не больше одного матча в неделю, и я полагаю, что это положительно отразиться на моем здоровье, и этот сезон станет для меня удачным».

«В начале предсезонной подготовки у меня была травма, и я работал в тренажерном зале и на велотренажере. Я только на прошлой неделе начал тренироваться в общей группе».

«Я был очень рад выйти на поле, особенно потому что чувствовал себя отлично. Это был отличный тест для меня, после всего лишь одной недели тренировок с командой. Физически я не ощутил себя хуже остальных».

Аурелио остался очень доволен своим взаимодействием с левофланговым вингером «красных» Стюартом Даунингом.

Бразилец считает, что новый девятнадцатый номер клуба именно тот игрок, который был так нужен команде.

«Мы впервые сыграли в одном матче, и взаимодействовали хорошо. Это дает нам повод рассчитывать на большее в будущем», - сказал Аурелио.

«Нам нужны были именно такие игроки, способные сыграть на фланге. Особенно с учетом того, какое давление он может оказывать на фланге и какой техникой он обладает. Я считаю, что он станет отличным усилением нашей команды».

Теперь, когда пора предсезонных матчей осталась позади, Аурелио и Ко сконцентрировались на том, чтобы как можно лучше подготовиться к стартовому поединку чемпионата против «Сандерленда».

Левый защитник «красных» считает, что первоочередной целью «Ливерпуля» в предстоящем сезоне должно стать попадание в Лигу чемпионов.

«В первую очередь нам надо попасть в Лигу чемпионов, и только когда эта цель будет достигнута можно будет подумать еще о чем-то», - говорит Аурелио.

«В команде царит атмосфера воодушевления. Полагаю, что каждый игрок с нетерпением ждет начала сезона. От нас многого ждут, потому что мы серьезно укрепились, но я полагаю, что надо смотреть глубже – новичкам еще нужно время для того, чтобы сыграться».

«Некоторые парни уже сейчас отлично вписались в игру, а потому надеюсь, мы с самого начала будем играть хорошо».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)