Хендерсон: Играть как Уилшир! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хендерсон: Играть как Уилшир!

Фотография Джордана Хендерсона © Getty Images

Новичок «Ливерпуля» Джордан Хендерсон намерен повторить путь своего товарища по молодёжной сборной Англии U-21 Джека Уилшира, и получить возможность выступать за первую команду страны, в которой Уилшир уже не является новичком.

На счету Хендо значится только один матч за команду «Трех львов», да и тот состоялся уже почти год назад, когда англичане принимали Францию (1:2).

«За последние пару лет Джек серьёзно прибавил и многого добился. Он здорово играл в аренде в „Болтоне“, что дало ему необходимую уверенность, которая помогла ему заиграть в „Арсенале“».

«Надеюсь, что с переходом в новый клуб и я смогу добиться того же. Его успех дал нам, остальным игрокам сборной U-21, мотивацию для дальнейшего прогресса».

Полноценный дебют Хендерсона в составе «Ливерпуля» может состояться в поединке первого тура чемпионата Англии, в котором Хендо встретится со своей бывшей командой – «Сандерлендом».

В стане «котов» 21-летний Хендо провел 14 лет, придя туда 7-летним мальчишкой. Благодаря Джордану молодёжная команда «Сандерленда» U-18 становилась чемпионом страны, а в прошлом сезоне игрок отлично зарекомендовал себя в составе взрослой команды «котов».

Новичок «Ливерпуля» надеется на хороший приём от сандерлендских фанатов, которые приедут на матч в Ливерпуль.

«Я не совсем уверен, как меня примут фанаты „Сандерленда“. В любом случае решать им, - говорит Джордан. - Я провел там чудесные годы, а фанаты были просто неподражаемы. Не вижу причин, отчего их отношение ко мне должно было бы измениться».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)