Лукас: Владение мячом — путь к успеху | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Владение мячом — путь к успеху

Фотография Лукаса Лейва и Луиса Суареса

В своем интервью клубному каналу Лукас Лейва поделился своими мыслями по поводу предстоящего субботнего поединка на «Эмирейтс». По мнению бразильского полузащитника ключом к успеху «Ливерпуля» в предстоящем туре АПЛ может стать тот фактор, если игроки «красных» лишат лондонцев их главного козыря - владения мячом.

В Премьер-лиге «Арсенал» давно уже прославился своей манерой игры - долгим контролем мяча, быстрыми перепасовками и техничными игроками. Однако, недавняя продажа капитана клуба Сеска Фабрегаса, а также туманное будущее Самира Насри, несколько осложнили работу детища Арсена Венгера.

Накануне поединка с «канонирами» Лукас считает, что несмотря ни на что заработать три очка в копилку своей команды будет также сложно, как и всегда. Также бразилец полагает, что утрата владения мячом по ходу поединка грозит мерсисайдцам неприятностями.

«Их игра строится на быстром первом пасе и владении мячом по ходу матча, - сказал 24-летний игрок «красных». - Они вели борьбу за титулы в течение нескольких лет, но они не сумели достичь желаемого результата. Наверняка, и в этом сезоне они не утратили своих амбиций, так что нас ожидает тяжелая игра».

«Всегда непросто противостоят таким командам. В подобной манере играет и „Барселона“, с игрой которой на данный момент никто не может справиться».

«Нам необходимо хорошенько настроиться и вести свою игру, стараясь избежать потери мяча. Если нам удастся воплотить эти идеи в жизнь, то мы лишим нашего противника своего главного козыря».

Помимо того, что с 2006 года «Эмирейтс» является домашней ареной «Арсенала», этот стадион является европейской базой и для сборной Бразилии.

Лукас также добавил: «Я много раз играл на „Эмирейтс“ со сборной Бразилиии и „Ливерпулем“. Это фантастический стадион и на нем царит очень хорошая атмосфера. В прошлом сезоне у нас там была очень непростая игра: с разницей в несколько минут мы пропустили и тут же забили ... ».

«В любом случае - это хорошее место, чтобы вернуться туда вновь, и конечно, я постараюсь почувствовать себя на нем как дома».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)