Made in China | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Made in China

Фотография

Сегодня «Ливерпуль» отослал свой скаутский десант в Китай — для того, чтобы клубные искатели талантов на месте могли обнаружить самого талантливого молодого азиатского игрока.

Директор скаутской службы Академии «красных» Стюарт Веббер отправился в 6-дневное путешествие, целью которого станет посещение ряда матчей молодежного чемпионата U-17, а также встреча с представителями Футбольной Ассоциации Китая.

Данная поездка проходит в рамках программы клуба по улучшению работы скаутской службы на международном уровне, и, как полагает Веббер, все вовлеченные в это предприятие сотрудники клуба очень воодушевлены своей работой над этим проектом.

«Это фантастическая возможность как лично для меня, так и для клуба. Эта поездка задумана как продолжение нашего присутствия в этом регионе, после того как здесь побывала первая команда», - сказал Веббер.

«Мы посчитали, что есть необходимость в том, чтобы поехать туда и просмотреть ряд игроков. Там проходит молодежный турнир, а еще мы бы хотели пообщаться с представителями Футбольной Ассоциации Китая».

«Мы и дальше будем развивать связи между „Ливерпулем“ и этим потенциально фантастическим рынком для нас».

«Было бы великолепно, если бы нам удалось отыскать талантливого игрока из этого региона и пригласить его к нам. В этой части света у нас миллионы фанатов, и я считаю, что искать таланты там необходимо, также как и в других уголках мира».

«Я уверен, что в конце концов мы найдем нужного нам игрока, и важно приложить усилия уже сейчас».

«Красные» уже начали осваивать дальневосточный рынок, в частности в Академии в Киркби в мае тренировались двое корейских игроков.

И хотя оба игрока не смогли произвести должного впечатления на тренеров Академии, Веббер полагает, что клубу очень важно продолжить придерживаться выбранного курса и искать талантливых игроков в этой части света.

«Мы присмотрели двоих игроков, за игрой которых я буду следить во время своего визита».

«Возможно, в сентябре мы пригласим их в Киркби, где мы посмотрим как им удастся вписаться в наш игровой стиль».

«Это очень волнительно, к тому же я намерен просмотреть и других игроков, и у них тоже есть возможность произвести впечатление и получить приглашение. Этот проект и вправду очень интересен нашему клубу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)