Слухи: Укрепляем правый фланг? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Укрепляем правый фланг?

Фотография Ибрагима Афеллая

Как сообщает Caught Offside директор по футболу «Ливерпуля» Дэмьен Комолли намерен выкупить у «Барселоны» контракт полузащитника каталонцев Ибрагима Афеллая.

После своего январского переезда из ПСВ Афеллай пока так и не смог завоевать место в составе команды, а недавняя покупка чилийца Алексиса Санчеса делает перспективы Афеллая в каталонской команде еще более туманными.

«Красные», которые уже пригласили 5 новых игроков, что в частности позволило Кенни Далглишу укрепить левый фланг и центр полузащиты, теперь намерены вплотную заняться правым флангом.

Вот уже два сезона как функции правого полузащитника в «Ливерпуле» возложены на соотечественника Афеллая Дирка Кёйта, который хоть и является образцом самоотдачи и работоспособности, но тем не менее – форвард, а не вингер. Афеллай рассматривается англичанами в качестве долгосрочного решения проблем на правом фланге полузащиты.

Комолли уже имеет опыт работы с «Барселоной», ведь именно француз стал инициатором и «автором» перехода в «Тоттенхэм» бывшего полузащитника каталонцев мексиканца Джованни дос Сантоса.

В январе «Барса» заплатила за 25-летнего уроженца Утрехта 2.5 миллиона фунтов, однако теперь Гвардиола может запросить за игрока около 7 миллионов фунтов, так как его клубу надо заполнять 45-миллионную дыру в бюджете, которая образовалась после приглашения в клуб Сеска Фабрегаса.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)