Стюарт Даунинг. «Ливерпуль» больше, чем можно было себе представить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг. «Ливерпуль» больше, чем можно было себе представить

Фотография Стюарта Даунинга

По признанию самого игрока, Стюарт Даунинг был буквально поражен количеством фанатов, которыми может похвастать его новый клуб.

Талантливый вингер прекрасно понимал, что перешел в большой клуб, однако он и представить себе не мог, что «Ливерпуль» имеет фанатов во всех уголках света.

«Куда бы мы ни поехали, у нас множество фанатов, - сказал Даунинг. - При всем уважении к другим клубам, такого я раньше не встречал».

«У нас есть фанаты по всему свету. Показательны такие матчи, как против „Волеренги“. До этого я и представить себе не мог, как много у нас фанатов заграницей. Это говорит о том, что я нахожусь в большом клубе».

Пока Даунинг живет в центре Ливерпуля, и занят поисками подходящего жилья. За тот непродолжительный период времени, что Стюарт провел в клубе, он уже множество раз общался с фанатами.

«Я множество раз встречался с фанатами. Они расспрашивали об игроках, о том кто и как готов к сезону. Это очень приятные и заинтересованные люди».

«Ливерпуль вновь бурлит. Это вполне объяснимо с учетом того, как много денег потратили владельцы клуба, а также того как стартовала команда. Теперь нам надо продолжать в том же духе, и дать фанатам то, что они заслужили».

«Играть на „Энфилде“ - это просто восхитительно. Когда я играл против „Ливерпуля“, то всегда проникался местной атмосферой. Они всегда поддерживают свою команду».

Также Даунинг рассказал, каково ему тренироваться у Кенни Далглиша.

«Тренировки очень интенсивные, - говорит Стюи. - Кенни требует от своих игроков самой лучшей игры. Мы тренируемся с такой же отдачей, с какой проводим официальные матчи. Так и надо, когда ведешь борьбу за высокие места».

«Он суров но справедлив, что мне нравится. Он отличный тренер. Он говорит с нами, объясняя чего он хочет конкретно от каждого и от всей команды в целом. Это тренер за которого приятно играть, спросите любого игрока, и он ответит вам тоже самое».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)