Кенни Далглиш. 32 бьёт 25 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. 32 бьёт 25

Фотография Крэйга Беллами

Кенни Далглиш, который является героем футбольного детства своего нового подопечного Крэйга Беллами, сказал, что 32-летний валлиец сейчас превосходит себя же 25-летнего. Исходя из слов легендарного шотландца можно сделать вывод, что второй дебют Беллами в составе «Ливерпуля» может состояться уже в ближайшем матче «красных» против «Стоука».

Ради возвращения в «Ливерпуль» Беллами пошел на сокращение своей зарплаты, а также сократил свои требования по компенсации от «Манчестер Сити» за право уйти из стана «горожан» по свободному трансферу.

Этим поступком Беллами незамедлительно привлек к себе внимание 60-летнего Далглиша, который не делает тайны из своего стремления подписывать контракты только с теми игроками, которые хотят играть за мерсисайдский клуб. Кроме того, Далглиш считает, что большой опыт валлийца, который однако, широко известен как обладатель не самого покладистого нрава, должен пойти на пользу «красным».

«Я никогда не тренировал его, а потому не могу ничего сказать о том, каков он в ежедневной работе - однако по тем матчам, которые я смотрел, могу сделать вывод, что теперь он играет даже лучше, чем в 25», - сказал наставник «Ливерпуля». «Он отличный игрок, обладающий хорошей скоростью и всегда представляющий опасность для соперника. Он всегда готов к действию».

«Теперь он стал мудрее и пользуется своим опытом к месту. Полагаю, что он нам идеально подходит и принесет команде много пользы. Возвращаясь к началу его карьеры могу сказать, что я в курсе, на какие жертвы он шел, чтобы получить свой шанс. Я точно знаю, что он любит футбол. Когда он впервые пришел сюда, то признался, что всегда был фанатом клуба и хотел здесь играть. Теперь у него вновь появилась такая возможность. Чем старше мы становимся, тем меньше возможностей нам представляется, а потому он хочет воспользоваться нынешним шансом сполна».

Переход Беллами подвел черту под летней трансферной кампанией «красных», в течении которой команду покинуло 19 игроков, всего же с момента последнего выхода Беллами на поле в форме «Ливерпуля», клуб расстался с 40 игроками. Далглиш который уже потратил 114 миллионов фунтов на приглашение новых игроков, считает, что эта сумма была необходима для того, чтобы вновь сделать «красных» конкурентоспособными.

«Нам нужно было тратить деньги, чтобы изменить стиль игры команды, и пригласить игроков, которые качественно отличались бы от тех, которых приглашали раньше», - сказал Далглиш. «Игроки которые пришли к нам полностью отдают себе отчет в том, какую ответственность они взвалили на себя. Все люди имеют свое собственное мнение о том, как использовать игроков. Я не исключение. Я прекрасно представляю, какого футбола я жду от своей команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)