Крэйг Беллами. Главное победа, а не участие | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Крэйг Беллами. Главное победа, а не участие

Фотография Крэйга Беллами

Автор первого мяча в победном матче Кубка лиги против «Брайтона» (2:1) Крэйг Беллами рассказал о том, как рад был забить свой первый мяч после возвращения в свой любимый клуб.

Предыдущий гол валлийца за «Ливерпуль» был забит в феврале 2007 года в ворота «Барселоны», которая была бита на своем поле в рамках розыгрыша Лиги чемпионов с тем же счетом, что и подопечные Гуса Пойета.

«Это был классный гол, и я рад, что забил», - сказал Беллами официальному сайту «красных».

«Мне удалось найти взаимопонимание с Луисом Суаресом, который является классным игроком, и с ним здорово играть».

«Думаю, что в первом тайме мы прошлись по ним катком. Наша игра была неподражаема, однако это лишний раз подтверждает, что если у вас пошла игра, то надо забивать и второй, и третий мячи».

«Во втором тайме мы сбавили обороты, а они наоборот прибавили. Мы отдали им инициативу, потому что понимали, что матч будет довольно сложным».

«Нам стало значительно легче, когда мы забили второй мяч, и мы очень рады, что прошли дальше».

«У нас было много игроков, включая меня самого, которые нуждались в том, чтобы отыграть полный матч. И должен сказать, что я наслаждался игрой».

Отвечая на вопрос, на что может рассчитывать его клуб в Кубке лиги, 39-й номер «красных» сказал, что не хотело бы забегать вперед.

«Нам все еще предстоит пройти долгий путь в этом турнире, и мы постараемся показать лучшую игру. Посмотрим кто нам выпадет в соперники во время субботней жеребьевки».

Также Беллами коснулся эпизода, который произошел в конце первого тайма, когда после могучего удара валлийца, мяч, пущенный с 40 метров, угодил в перекладину ворот «Брайтона».

«На секунду мне показалось, что я попал».

«За последние годы, я несколько раз не без успеха наносил такие удары. То, как летают эти новые мячи, дает вам больше шансов забить в таких эпизодах».

«Возможно в следующий раз мне повезет больше, но главное, что мы выиграли».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)