Мейрелиш: Удивлён тем, что «Ливерпуль» решил меня продать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мейрелиш: Удивлён тем, что «Ливерпуль» решил меня продать

Раул Мейрелиш (c) Getty

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Раул Мейрелиш, ныне защищающий цвета «Челси», на пресс-конференции, приуроченной к его официальному представлению в качестве новичка «синих», сказал, что запрос о трансфере не был его инициативой.

По словам португальца, он был удивлён тем, что «Ливерпуль» решил продать его. Раул также прозрачно намекнул на то, что мерсисайдский клуб нарушил данное Мейрелишу обещание.

«Я знал, что „Ливерпуль“ хотел продать меня этим летом, и это было для меня довольно неожиданно», — сказал Мейрелиш.

«Всё, что я могу сказать, это то, что мне кое-что обещали в „Ливерпуле“ и не сдержали своего слова. Сейчас не время для того, чтобы обвинять кого-либо, но ведь болельщики „Ливерпуля“ остались в недоумении, почему я ушёл».

«Но теперь я здесь и хочу остаться в „Челси“. „Ливерпуль“ попросил меня, чтобы я подал запрос на трансфер, что ж, пусть так. Я это сделал. „Челси“ проявил интерес, и для меня это был прекрасный вариант. В общем, я очень доволен, что присоединился к этому клубу».

«Я отыграл уже год в Премьер-лиге, но это разные клубы, которые проповедуют разный стиль игры. Мы боремся за разные трофеи, и я надеюсь, что я смогу выиграть то, чего мы здесь, в „Челси“, хотим. Это новый вызов, и я хочу хорошо проявить себя в „Челси“».

Стоит заметить, что в минувшие выходные Мейрелиш успел отметиться в дебютном для себя матче голевой передачей на Дэниела Старриджа, мяч которого принёс «синим» непростую победу над «Сандерлендом» в гостях 2:1. Первым домашним матчем для Раула в качестве игрока «Челси» может стать игра против «Байера» во вторник, которая состоится в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)