Стив Кларк. Разочарование от хорошей игры | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стив Кларк. Разочарование от хорошей игры

Фотография Стива Кларка

Тренер «Ливерпуля» Стив Кларк призвал своих игроков выбросить из головы обидное поражение от «Стоука», и сконцентрироваться на подготовке к поединку против «Тоттенхэма».

Несмотря на неутешительный результат матча с «гончарами», помощник Кенни Далглиша уверен, что его команда не заслуживала поражения.

«Когда занимаешься футболом так же долго как и я, то знаешь, что такое бывает. Ты можешь весь матч вести игру, создать кучу моментов, однако не забить ни одного мяча», - заявил Кларк в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«„Стоук“ получил право на пенальти, после чего незаслуженно повел в счете. По-моему это был первый раз, когда они приблизились к нашей штрафной».

«Им всегда сложно забить, когда они ведут в счете, и в этой игре они были тяжелыми соперниками».

«После матча все мы были разочарованы поражением. Теперь мы как тренеры должны настроить команду на позитивный лад».

«Мы играли хорошо и создали моментов на два матча, так что нам есть что сказать игрокам для поднятия духа, хотя мы и понимаем их разочарование».

«Сезон долгий и в нем случаются осечки, все дело в том, как мы будем на них реагировать. Настрой на тренировках остается положительным, игроки понимают, что играли хорошо, хотя и не смогли добиться положительного результата в матче против „Стоука“».

«В воскресенье, когда мы поедем в гости к „Тоттенхэму“, нам надо вновь показать хорошую игру, с той лишь разницей, что на сей раз нам необходимо добиться положительного результата».

В прошлом туре команда Харри Реднаппа одержала свою первую победу в сезоне, а в прошлом чемпионате «шпоры» дважды обыграли «красных» (2:1 и 2:0).

Кларк с большим уважением относится к лондонцам, и полагает, что те будут из кожи вон лезть, чтобы реабилитироваться за предыдущее домашнее поражение от «Манчестер Сити» (1:5).

«В чемпионате Премьер-лиги тебя ждет тяжелый матч, куда бы ты ни поехал. „Тоттенхэм“ начал не слишком удачно, однако в прошлом туре одержал замечательную победу в гостях у „Вулверхэмптона“ (2:0)».

«В составе этой команды выступает много высококлассных игроков. Мы знаем это и помним, что в прошлом сезоне они опередили нас в турнирной таблице».

«Это один из тех клубов, за выступлениями которых нам стоит последить в этом сезоне, чтобы гарантировать себе место выше них».

Свой предыдущий домашний матч «Тоттенхэм» проиграл «горожанам» с разгромным счетом, при отвратительной игре.

«Не думаю, что нам стоит надеяться на их плохую игру. Нам надо уважать „Тоттенхэм“, потому что это сильная команда, но концентрироваться нам лучше на себе и своей игре», - сказал Стив.

«Мы строим сильную команду, и я полагаю, что наши выступления внушают оптимизм. Мы постараемся продолжать в том же ключе и дальше».

Также Кларк дал некоторый комментарий относительно ситуации вокруг очередной травмы Глена Джонсона, которую тот получил в матче против «Стоука».

«Мы до сих пор ждем заключения медиков, и пока его не будет, говорить о чем-либо слишком рано».

«Нам остается дождаться отчета медиков и узнать, когда он сможет вернуться», - заключил Кларк.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)