Алан Хансен призывает к миру | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Хансен призывает к миру

Фотография Алана Хансена (с) Zimbio.com

Издание The Daily Mail сообщает о том, что бывший защитник «Ливерпуля» Алан Хансен призвал Кенни Далглиша и Алекса Фергюсона выступить с совместным заявлением в преддверии двух встреч, которые предстоит провести «красным» и «Манчестер Юнайтед».

Два гранда английского футбола, чьи отношения вконец испортились после известного инцидента с участием Луиса Суареса и Патриса Эвра, встретятся как в чемпионате, так и в рамках четвертого раунда Кубка Англии.

Британская общественность, которая не стала утруждать себя размышлениями относительно фактов данного дела, а предпочла принять версию ангажированной прессы, выступила с резким осуждением поведения Кенни Далглиша, который неоднократно заявлял о своей поддержке уругвайского форварда команды, а также игроков «Ливерпуля», которые вышли на матч против «Уигана» в футболках, на которых были написаны слова поддержки адресованные Луису Суаресу.

«Красные» предпочли поставить точку во всей этой неприятной истории, однако Фергюсон отказался признавать необходимость прилюдного примирения клубов.

Тем не менее, Хансен уверен, что его соотечественникам следует сделать это как можно скорее.

В своей колонке, которую он ведет на страницах издания The Telegraph, бывший футболист написал:
«Настало время положить конец всему этому негативу, и Кенни Далглишу с Алексом Фергюсоном надлежит быть в первых рядах людей, которые наладят отношения между клубами».

«Когда „Манчестер“ приедет на „Энфилд“, матч обещает стать поистине грандиозным для репутации обоих клубов по всему миру, и лидеры клубов должны быть выше всего того, что произошло в последние несколько недель».

«По-моему очевидно, что действия и отношения между Кенни и Алексом сыграют определяющую роль».

«Частенько приходится слышать о некоей вражде между Кенни и Алексом. А чего вы ожидали от менеджеров „Ливерпуля“ и „Юнайтед“, которые к тому же очень сильные индивидуалисты».

«Но за всей этой неминуемой мишурой, которая окутывает самое принципиальное соперничество в английском футболе, их отношения гораздо лучше, чем считают люди».

«Что важно сейчас, так это то, что в предстоящем матче не идет речи о набранных очках, ведь это Кубок, и в данной ситуации тренеры выходят на передний план».

«„Ливерпуль“ и „Юнайтед“ являются ведущими клубами Англии и известны по всему миру своей историей и своими традициями. Пришло время подтвердить это на деле».

«Это обязывает всех сотрудников клубов и их фанатов гарантировать себя от дальнейшего нагнетания вражды, что может привести к гораздо более худшим последствиям».

«Вот почему я был бы рад увидеть совместное заявление клубов, в котором тренеры и сами клубы вместе поставили бы точку в этой истории. С начало матча весь английский футбол подвергнется важному испытанию, соответственно и „Ливерпуль“ с „Манчестером“ также будут сдавать этот экзамен».

А между тем, очередной темнокожий игрок, прибывший на «Энфилд» обиделся на оскорбления на расовой почве, которые на сей раз оказались не вымышленными – двадцатилетний игрок «Олдхэма» Том Адейеми расплакался, услышав с трибун выкрики одного из фанатов. Позднее полицией был задержан 20-летний молодой человек, которому предположительно и принадлежит «авторство» данных оскорблений.

Ранее и сам Хансен подвергся критике общественности, когда в одной из телепрограмм, высказывая свое мнение об инциденте между Суаресом и Эвра, назвал представителей негроидной расы «цветными».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)