Беллс: Вот почему мы играем за этот клуб | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Беллс: Вот почему мы играем за этот клуб

Фотография Крэйга Беллами (с) Zimbio.com

В своем интервью официальному сайту клуба Крэйг Беллами коснулся темы национальных кубков, в рамках розыгрыша которых его команде предстоит сразиться с обоими клубами из Манчестера. «Вот почему мы играем за этот клуб», - сказал Беллс.

Напомним, что «красным» предстоит провести два матча против «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка лиги, а также принять на своем поле «Манчестер Юнайтед» в Кубке. Валлиец уверен, что подопечные Кенни Далглиша готовы к этим поединкам.

Беллами заявил, что он и его товарищи по команде с нетерпением ждут этих встреч.

«Вот почему мы играем за „Ливерпуль“, чтобы играть в таких матчах».

«Это здорово для фанатов, но я лично я предпочитаю участвовать в этих матчах, а не просто „болеть“, потому что играть веселее, к тому же ты можешь оказать влияние на результат, когда выходишь на поле».

«Вот каково играть за этот великий клуб. Дело не в „Юнайтед“ или „Сити“, а в том что от нас всегда ждут победы, куда бы ни отправились. Наши фанаты всегда нацелены на выигрыш и это делает наши матчи более чем особенными».

Послезавтра «красные» прибудут в Манчестер для того, чтобы провести первый поединок против «Сити», и Беллами уверен, что его команде удастся добиться приемлемого результата в преддверии ответного поединка на «Энфилде».

Беллами верит в то, что «фактор «Энфилда» должен сыграть решающую роль в этом противостоянии, и выразил уверенность в том, что «красные» не допустят повторения фиаско недельной давности, когда «горожане» разгромили мерсисайдцев в рамках чемпионата Англии (3:0).

«В эти дни нам повезло много играть в футбол, и потому у нас есть достаточно информации о каждой команде Премьер-лиги, в том числе и о „Сити“».

«Мне посчастливилось поиграть за них, а потому я очень хорошо знаю некоторых их игроков».

«Я не думаю, что счет 0:3 был справедлив, и дело не в том, что я представляю „Ливерпуль“, а в том что мы намного больше владели мячом, что довольно сложно сделать в матче против „Манчестер Сити“».

«Все дело в реализации. Пепе ошибся, когда нам забили первый гол, но два других были забиты после углового и с пенальти».

«Мы же бились в закрытую дверь. У Стюарта была великолепная возможность, да и во втором тайме у нас была парочка моментов».

«Предстоящее противостояние состоит из двух матчей, и нам надо сохранить шансы после первого матча. Второй матч пройдет на „Энфилде“, а наш клуб прекрасно знает как проводить двухматчевые дуэли, а потому у нас есть великолепный шанс получить путевку на „Уэмбли“».

«Этот клуб создан для того, чтобы играть в полуфиналах и финалах, а потому все что мы можем сделать, так это отдать все свои силы, а там уж посмотрим».

В воскресенье «Сити» уже вылетели из Кубка Англии, уступив со счетом 2:3 землякам из Манчестера, однако Беллами не думает, что подопечные Роберто Манчини будут столь же податливы, когда встретятся с «красными».

«У них так много классных игроков, к тому же после того как они сократили отставание до минимума, атмосфера в их раздевалке должна быть скорее положительной, чем отрицательной».

«Они здорово играли, и отдали все силы борьбе».

«В этом сезоне „Сити“ производит на меня сильное впечатление. Их игра стала гораздо более темповой, чем в прошлом сезоне, что фактически делает их совершенно иной командой».

«Давид Силва начал показывать свой истинный класс, а уж насколько он мастеровит знают практически все. Порой игрокам довольно сложно привыкнуть к Премьер-лиге, но он уже освоился и показывает классную игру. Он особенный».
«Яя Туре является их ключевым игроком, но на наше счастье он уехал на Кубок Африки».

На прошлой неделе Беллами вошел в игру во втором тайме, и был встречен восторженной овацией фанатов «горожан», которые очень уважают бывшего игрока их команды.

«Я уважаю все клубы в которых выступал. Я всегда отдавал себя игре без остатка, и думаю, что они знают, что я всегда выкладывался выступая за них».

«Я был рад возможности сыграть там, и был очень тронут их теплым приемом».

Также Беллами выразил свою благодарность Кенни Далглишу и медицинскому штабу клуба, за то что они очень бережно относятся к игрокам, что позволило валлийцу принять участие в большинстве матчей текущего сезона.

«Я был готов играть в каждом матче, что очень здорово для меня. Перед началом сезона многие игроки ставили перед собой цели забить какое-то количество голов, но я этого не делал. Я просто хотел быть здоровым перед каждым матчем, потому что травмы не давали мне покоя на протяжении всей моей карьеры».

«Мне делали шесть операций на коленях, а еще я пропустил целый сезон из-за проблем с грыжей, так что я пропустил много футбола из-за травм. Сейчас я нахожусь в таком возрасте, когда просто хочу быть готовым к каждому матчу, и иметь шанс принять в нем участие».

«Тренер и медицинский штаб „Ливерпуль“ предоставили мне такую возможность и я очень признателен им за это».

«Я всегда любил играть в футбол, а играть за „Ливерпуль“ Кенни Далглиша - это просто замечательно. Я всегда стараюсь выдать все на что способен, и стараюсь отдаваться без остатка на благо этого клуба».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)