Энн Уильямс: Спасибо вам большое! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Энн Уильямс: Спасибо вам большое!

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Энн Уильямс сегодня одержала большую победу в своей борьбе за справедливость в отношении её сына Кевина — благодаря тому, что более ста тысяч человек подписали онлайн-петицию, призывающую отменить решение считать его гибель «смертью в результате несчастного случая».

Кевину было пятнадцать лет, когда он отправился в Шеффилд на матч «Ливерпуля» против «Ноттингем Форест» в полуфинале Кубка Англии в 1989 году. Как и 95 другим болельщикам, ему было не суждено вернуться домой со стадиона «Хиллсборо». С тех пор прошло почти 23 года, а его мать и по сей день вынуждена искать справедливость.

После того, как организованная ей петиция собрала более ста тысяч подписей граждан и резидентов Великобритании, должны будут состояться парламентские дебаты по вопросу пересмотра решения о том, что стало причиной смерти Кевина.

Энн Уильямс выразила слова поддержки всем тем, кто поддержал её петицию и поставил свою подпись.

«Огромное спасибо всем от всего сердца за то, что поддержали меня и поставили подпись», — приводит слова Энн официальный сайт «Ливерпуля».

«Это были 23 года, полные лжи, и я просто не могу оставить это всё, пока не добьюсь справедливости для Кевина».

Два дня назад под петицией были подписи лишь 35 тысяч человек. Для того, чтобы она была рассмотрена, надо было набрать 100 тысяч подписей, а срок их подачи выходит сегодня в 16:00 по Гринвичу. В это сложно поверить, но организованная кампания в поддержку петиции Энн помогла за сорок восемь часов в три раза увеличить число подписей. Сейчас их число близко к 110 тысячам.

«Я просто не могу поверить, — продолжает Энн. — Не могу поверить в то, как всё было плохо, и как вдруг пришла помощь».

«Сегодня последний день, и я не была уверена в том, когда именно сбор подписей будет закрыт, сегодня в полдень или в полночь со среды на четверг, потому что там не сказано об этом. В общем, нервы были на пределе».

«Но мы это сделали. И я не могу в это поверить».

Энн всегда говорила о том, что её сын был жив ещё в 16:00 15 апреля 1989 года, хотя изначально всюду указывалось время в 15:15 как точка, после которой все жертвы трагедии уже были мертвы.

«Мне лгали с самого начала, а я просто не могу жить во лжи, — говорит она. — Если этот вопрос снова будет поднят, время его смерти может быть изменено, а это в интересах справедливости, потому что я не могу больше терпеть всю эту ложь».

«Это также поможет семьям остальных 95 погибших. Кевин умер в 16 часов, его можно было спасти».

Для успеха обсуждения Энн нужна поддержка депутатов Палаты общин, и она подтвердила, что она свяжется со своим местным депутатом, Стивеном Мозли.

«Надеюсь, теперь эта электронная петиция поможет мне с заявлением на имя Генерального атторнея».

«Я хочу, чтобы Генеральный атторней снова изучил свидетельства и отправил дело Кевина обратно в суд, порекомендовав провести новое расследование смерти моего сына».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)