Кенни Далглиш: Он лучше, чем я думал | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш: Он лучше, чем я думал

Фотография Стюарта Даунинга (с) Zimbio.com

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш признался, что вингер команды Стюарт Даунинг сумел его удивить.

По мнению Далглиша, Даунинг сумел заставить замолчать своих критиков и доказать, что его приобретение стало большим успехом мерсисайдского клуба.

Напомним, что купленный за 20 миллионов вингер сборной Англии пока так и не смог заслужить признания фанатов «красных».

Полузащитник, появление которого в стартовом составе в матче против «Болтона» вполне ожидаемо, пока так и не смог забить в чемпионате Англии или хотя бы отдать один голевой пас.

Однако этот факт нисколько не мешает Далглишу считать, что Стюарт обязательно проявит свой незаурядный талант в «Ливерпуле».

«Стюарт фантастический футболист и игрок сборной Англии, который сделал важный шаг летом, когда согласился перейти к нам».

«Он лучше, чем я думал. Он намного быстрее, чем я думал».

«Это большой клуб, и обычно игроку нужно время, чтобы освоиться. Тем не менее, мы нисколько не изменили своего мнения о нем».

«Согласно статистике, у него больше всего кроссов. Задача тренерского штаба и всей команды заключается в том, как преобразовать их в голы».

Далглиш признался, что 27-летний вингер удивил его, оказавшись гораздо более сильным игроком, чем считал сам «Король» Кенни.

«Оказалось, что он даже лучше, чем я думал».

«Не думаю, что ему было легко, потому что мы использовали его на двух-трех разных позициях. Может быть, нам стоит учитывать это и быть более справедливыми к нему».

«Но он лучше, чем я думал, он намного быстрее, чем я полагал».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)