Кенни Далглиш о составе на «Олдхэм» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш о составе на «Олдхэм»

Кенни Далглиш (с) zimbio.com

Кенни Далглиш намеревается дать шанс некоторым игрокам, не всегда попадающим в стартовый состав, в матче Кубка Англии против «Олдхэма» вечером в пятницу.

Шотландец считает, что главное кубковое соревнование Англии в последние годы потеряло своё значение и недооценивается - но его политикой будет выставить сильный состав вне зависимости от ранга соперника.

Кто же попадёт в этот состав? Один из надеющихся на выход со старта - наконец выздоровевший Фабио Аурелио.

Далглиш сказал:
«Кубок Англии недооценивают, по разным причинам, и это выражается в разных вещах. Но мы не будем его недооценивать».

«Это турнир, который можно выиграть, так что мы подходим к игре с „Олдхэмом“ с таким же отношением и желанием, как и, например, к Кубку лиги. С Кубком лиги та же ситуация - тотальная недооценка. Но мы ответственно подошли к нашей работе [в прошлом матче Кубка лиги] и получили за это своё вознаграждение».

«Мы всегда говорим, что у нас сильный состав. Вот, сейчас есть возможность продемонстрировать нашу признательность тем, кто этого заслуживает, и дать некоторым возможность сыграть со старта. Но это не значит, что мы недооцениваем турнир или ведём себя неуважительно. Мы относимся к „Олдхэму“ с огромным уважением».

«Фабио здоров и готов играть, так что у нас большой выбор игроков».

Далглиш доволен возможностью вернуться на поле после сложной для всего клуба недели, включая и поражение от «Манчестер Сити» 0:3.

«Конечно, мы недовольны тем матчем. Я не думаю, что мы так уж плохо играли, но это для нас хороший урок - мы должны играть более остро».

«Работа идёт. У нас много игроков, которые пришли к нам летом, так что для них это тоже в некотором смысле полезно».

«Опять играть после всех событий этой недели на поле и вне его - это лучшее, что мы можем сделать. Это будет отличным моментом для всех показать нашу поддержку друг другу - игроки могут показать свою благодарность болельщикам за поддержку, и наоборот».

Пятничный матч - первый домашний матч для команды Далглиша в кубковых турнирах в этом сезоне.

Далглиш сказал:
«Да, но ведь не всегда домашние матчи бывали успешны, правда? Историю не перепишешь. Матч в любом случае будет нелёгким - для „Олдхэма“ это большой вызов, и я уверен, что они приложат все усилия для победы. Нам придётся продемонстрировать такую же волю к победе и постараться выиграть».

«Позиции в лиге не играют никакой роли в кубковых матчах, да и в любых других. В какой-то день любая команда может обыграть любую. Если вы не готовы к игре морально и физически, вы сами же для себя сделаете её очень сложной».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)