Коулмен: Уэльс нуждается в Беллами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коулмен: Уэльс нуждается в Беллами

Wales- Bellamy - via guardian.co.uk

Новый менеджер сборной Уэльса Крис Коулмен выражает надежду на то, что он сможет убедить Крэйга Беллами продолжить свою международную карьеру до конца отборочного турнира Кубка мира 2014.

32-летний нападающий «Ливерпуля» был в прекрасной форме в сборной Уэльса во время серии из четырёх побед в пяти матчах, предшествовавшей смерти тогдашнего тренера сборной Гари Спида.

Тёплые отношения между Гари и Крэйгом заставили последного забыть на время о своих планах, связанных с прекращением международной карьеры. Смерть Гари очень сильно подействовала на Беллами, и появились слухи, что он снова стал задумываться об уходе из сборной.

Вчера Коулмен был официально назначен тренером сборной Уэльса до конца отборочного турнира Кубка мира 2014.

Свой первый матч под руководством Коулмена Уэльс проведёт со сборной из Коста-Рики в следующем месяце. Перед этим матчем, посвящённом памяти Гари Спида, бывший тренер «Фулхэма» заявил, что он не собирается принимать активное участие как действующий тренер, а проведёт матч «чуть отстранённо».

Коулмен надеется, что именно сейчас Беллами решит продолжить своё участие в играх сборной не только из-за его сильных качеств как форварда, но и ввиду высоких игровых стандартов, следования которым он требует от окружающих его игроков.

Коулмен, который уже провёл короткую беседу с игроком, сказал: «Крэйг вернулся из-за Гари, я понимаю, что не я тому причина».

«Я надеюсь, что он останется, да, надеюсь, что так и будет. Я постараюсь уговорить его. Мне нужно побеседовать с ним для начала».

«Нам нужен Крэйг Беллами, и не только его способности, но и его менталитет. Он может быть требовательным и неуступчивым, но он хочет, чтобы всё работало как надо, и иногда это подталкивает людей в правильном направлении, так что я надеюсь, что он остается, и я буду ещё говорить с ним [на эту тему]».

Несмотря на желание Коулмена иметь Беллами в своём распоряжении, у него в сборной достаточно талантов, чтобы претендовать на выход в финальную часть чемпионата мира в Бразилии из подгруппы с такими командами как Хорватия, Сербия, Бельгия, Шотландия и Македония.

Набор игроков вроде Эшли Уильямса, Джо Аллена, Аарона Рэмзи и Гарета Бэйла являет собой очень привлекательную картину, и Коулмен наслаждается шансом работать с ними.

По его мнению, в последних из пяти проигранных матчей, включая поражение от сборной Англии, Уэльс мало уступал соперникам по уровню игры.

«Мы находимся в непростой подгруппе. Это не так просто. Это не значит, что если мы выиграли четыре последние игры, мы будем фаворитами. Но у нас есть всё-таки шанс сделать что-то действительно значительное».

«Бельгия и другие команды будут учитывать то, что мы сделали в последнее время и относиться к нам соответственно, как это и должно быть. У нас есть игроки, успешно выступающие в Премьер-лиге, что даёт нам приемущество».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)