Официальное заявление клуба. 8 января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официальное заявление клуба. 8 января

Фотография Тома Адейеми (с) Zimbio.com

Официальный сайт «Ливерпуля» опубликовал заявление клуба по поводу инцидента, произошедшего в пятницу во время кубкового поединка против «Олдхэм Атлетик».

Футбольный клуб «Ливерпуль» приносит свои извинения за огорчение и боль, которые пришлось пережить игроку «Олдхэма» Тому Адейеми.

Клуб подтверждает свою решимость в борьбе с проявлениями всякого рода дискриминации совместно с руководящими органами.

«Красные» приветствуют применение строжайшего наказания по отношению к лицам, допускающим непозволительное поведение.

Многие годы «Ливерпуль» занимал решительную и непоколебимую позицию против проявлений расизма и всякого рода дискриминации.

Клуб всегда боролся с дискриминацией, находясь в самой гуще этой схватки, и эта работа клуба была отмечена соответствующими наградами и грамотами по всему миру. Клуб намерен и дальше сотрудничать с руководящими органами и другими организациями, проявляющими активность в этой области.

Чем бы ни завершилось расследование, которое ведёт полиция, все мы глубоко сожалеем по поводу того, что произошло в пятницу, и все игроки, и сам Клуб выражают свои сожаления Тому Адейеми из-за огорчения и боли, которые ему пришлось пережить в результате данного инцидента.

Наши фанаты широко известны своей сплоченностью, терпимостью и справедливостью по всему миру. Они представляют множество национальностей со всего света, которые отличаются своими традициями и обычаями. Действия одного единственного человека не могут характеризовать всех наших фанатов. Их позиция по данному вопросу также непримирима, как и позиция Клуба. Мы занимаем совершенно определённую позицию в отношении проявлений дискриминации и нетерпимости и имеем в своём штате сотрудников, которым предписано ежедневно работать и осуществлять программы в данной важной области.

Что касается инцидента, имевшего место в пятницу, то мы предоставили полиции Мерсисайда всю возможную помощь, и будем и дальше оказывать её в ходе расследования, чтобы гарантировать, что данный единичный случай будет разрешён по всем правилам. Мы и дальше будем яростно бороться с проявлениями неподобающего поведения на матчах с нашим участием.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)