Пьяра Поуар. Понеслась | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пьяра Поуар. Понеслась

Фотография Пьяра Поуар (с) Farenet.org

Инцидент, который имел место во время кубкового матча против «Олдхэма», в результате чего был безжалостно доведен до слез темнокожий игрок гостей Том Адейеми, исполнительный директор «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пьяра Поуар считает, что «Ливерпулю» следует прикладывать больше усилий, чтобы впредь не допускать повторения подобного.

«Футбольному клубу «Ливерпуль», его владельцам, тренерам и капитану надлежит приложить массу усилий, чтобы исправить ситуацию. Это же надлежит сделать и их фанатам».

«Зайдите на веб-сайт клуба и вы не найдете не единой заметки, в которой высказывались бы сожаления из-за того, что произошло в пятницу».

«Значит ли это, что теперь фанаты „красных“ будут делать это в каждом матче, таким образом поддерживая ошибку своего человека, который позволил себе оскорбить остальных? Не забывайте, что 25% игроков Премьер-лиги черные».

«Это не мало. Ведущие клубы имеют возможность оказывать влияние на миллионы своих фанатов».

«Они должны научиться управлять этой силой и относится к ней ответственно, если же они этого не сделают, то тогда органам власти надо будет принять меры».

«Такие сцены, которые мы наблюдали в пятницу, не являются единичным случаем, а характеризуют настроения в обществе».

«Доброе имя „Ливерпуля“ запачкано, но запачкано и имя всего британского футбола. Ну и о чем же думают руководители их футбола»?

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)