Слухи. Вратари впрок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи. Вратари впрок

Фотография Кристиана Нордфельдта (с) Nyheter24.se

В то время, как первая команда «красных» не собирается приобретать новых игроков в январе, резервисты полны трансферных надежд и планов. Sky Sports распространило информацию, согласно которой «красные» готовы пригласить к себе двух голкиперов - из «Рексема» Дэнни Уорда и Кристофера Нордфельдта из шведской «Броммапойкарны».

Восемнадцатилетний Уорд уже прошел медицинское обследование в Мелвуде и обошелся «красным» в 100000 фунтов. О его переходе в команду Академии «Ливерпуля» должно быть объявлено в самое ближайшее время.

Уорд является основным вратарем молодежной сборной Уэльса U-19, и если ему удастся закрепиться в составе первой сборной Уэльса или «Ливерпуля», то «Рэксхем» получит дополнительные выплаты за контракт игрока.

В прошлом сезоне Уорд дебютировал на взрослом уровне, когда был арендован у «Рексема» полулюбительским клубом «Тамуорт», однако дебюта в составе первой сборной «драконов» Дэнни все еще не удостоился.

Любопытно, что в конце своего интервью, в котором он заявил о пассивности «Ливерпуля» на трансферном рынке Кенни Далглиш добавил буквально следующее «[В команде не будет новичков – прим.ред.] кроме молодого вратаря из „Рексема“, но это дела Академии».

Уорд присоединился к валлийскому клубу в возрасте 14 лет и сейчас проходит последний год обучения в Академии «Рексема».

Кроме Уорда «Ливерпуль» присматривается и к шведскому вратарю Нордфельдту, который выступает за клуб, название которого могло бы стать причиной перегрева мозга у многих континентальных фанатов.

Двадцатидвухлетний голкипер сборной Швеции сегодня прибыл в Англию для обсуждения условий личного контракта с «красными».

«Естественно, я чувствую себя на седьмом небе от счастья, но стараюсь не терять головы», - признался Кристиан в интервью Fotboldirekt.se.

«Посмотрим, какие у них на меня планы. В любом случае это будет захватывающе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)