Сомнения мерсисайдского «дракона» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сомнения мерсисайдского «дракона»

Фотография Крэйга Беллами (с) Zimbio.com

Нападающий «Ливерпуля» Крэйг Беллами заявил, что собирается завершить свою международную карьеру в составе сборной Уэльса после матча против Коста-Рики, который организован в память о бывшем тренере валлийцев Гари Спиде.

«Не знаю, буду ли я и далее выступать за Уэльс», — приводит слова 32-летнего Беллами издание The Daily Mirror.

«Не думаю, что мне будет сложно сыграть в этом матче из-за того, что произошло [имеется ввиду гибель Спида — прим.ред.], - заявил Крэйг о своих ощущениях в преддверии февральского поединка с костариканцами.

«Я готов к поединку с Коста-Рикой, а после него, возможно, уйду. Я не совсем уверен, однако может быть, этот матч станет для меня последним за сборную. Мне надо посоветоваться с людьми».

«Уэльс значит для меня всё. Выступления за сборную — это пик моей карьеры».

«Я верил в него [Спида] как в тренера и как в человека, я был уверен, что мы пробьёмся на Кубок мира».

«Нам нужен Крэйг Беллами не только из-за его мастерства, но и из-за его духа», — сказал новый тренер валлийцев Крис Коулмен.

«Я желал ему [Спиду] успеха, потому что видел, как упорно он трудился на благо Уэльса и как за него играл сам. Не знаю, удастся ли нам пройти квалификацию без него».

Звезда мерсисайдского клуба дебютировал в составе сборной Уэльса в марте 1998 года против Ямайки, однако травмы помешали Беллами провести за «драконов» больше 67 матчей.

Впервые Беллами стал задумываться об уходе из сборной в марте прошлого года, когда валлийцы проиграли со счетом 0:2 Англии, однако после того, как на Кубке Наций ему удалось огорчить Шотландию и Северную Ирландию, он передумал уходить.

Беллами был одним из лидеров своей сборной, которая выиграла 4 из последних 5 матчей отборочного цикла к континентальному чемпионату.

Новый наставник сборной Уэльса уже имел беседу с Беллами, в ходе которой просил того продлить свою международную карьеру ещё на один отборочный цикл.

«Нам нужен Крэйг Беллами за его мастерство и его характер, — сказал Коулмен сразу после своего назначения на пост. — Да, с ним порой бывает непросто, но он требует от людей, чтобы они действовали правильно и подталкивает их к этому. Я надеюсь, что он останется».

Большое значение в вопросе окончательного выбора Беллами может сыграть будущее Рэймонда Верхейена, занимавшего должность ассистентом Спида, который является большим другом Крэйга.

После назначения Кит Симонса на должность помощника Коулмена нидерландцу может не найтись места в тренерском штабе сборной Уэльса, а уход Верхейена может повлечь и «отставку» Беллами.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)