Дани Аггер: Просто ушиб | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дани Аггер: Просто ушиб

Фотография Даниэля Аггера (с) Zimbio.com

Датчанин Даниэль Аггер признался, что испытал облегчение, узнав, что травма, полученная им в поединке против «Манчестер Юнайтед», оказалось не слишком серьезной.

Напомним, что центрального защитника «Ливерпуля» унесли с поля в концовке матча против манкунианцев, и казалось, что сезон для игрока сборной Дании завершен.

К счастью, обследование колена датчанина не выявило серьезных повреждений, и уже в матче следующего тура против «Норвича» Аггер отыграл все 90 минут.

«Когда я получил травму, то испугался в ожиданиях худшего».

«Когда я попытался встать, я просто не смог этого сделать, нога не слушалась меня. Она просто болталась, и сперва врачи подумали, что я порвал связки».

«Я подумал, что теперь буду вынужден пропустить несколько месяцев. К счастью, это оказался лишь сильнейший ушиб».

«Я пропустил несколько тренировок и начал работать только в пятницу, но был готов играть против „Норвича“».

«Чувствую себя хорошо и получаю удовольствие от игры. После всех травм, которые у меня были раньше, я заслужил чуточку удачи».

Аггер считает, что крупная победа над «канарейками» (5:2) придаст команде дополнительный импульс.

Однако, датчанин признался, что «красные» были расстроены тем, что не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Мы показывали такую игру и раньше, разница заключается лишь в том, что в субботу мы забивали голы».

«Мы могли забить и больше, но пять мячей нас тоже устроили. Победа была важна – мы заработали три очка и обрели уверенность в себе».

«Единственной ложкой дегтя стали два пропущенных нами гола. Нам надо серьезно поработать над игрой в обороне».

«Всегда легче побеждать, когда твои ворота на замке. Даже тогда, когда мы играем результативно в атаке, нам надо быть внимательнее в обороне».

Аггер похвалил своего товарища по команде Луиса Суареса, результативная игра которого стала залогом удачного итога субботнего поединка.

«Когда Луис показывает такой футбол, трудно найти слова, способные описать его выступление. Он забил три великолепных мяча, тут и добавить нечего».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)